Религия, вера

Чем отличаются законы природы от законов божих?

Интерпретациями людского ума.
И, вероятно, продажной стоимостью, кто за сколько умудрится продать эти интепретации невеждам.
Наташа Никитина
Лучший ответ
Есть общие законы, касающиеся всех, и к ним есть свои частные законы для каждого ( и законы природы и божии) . Бог не может быть в отрыве от природы как и природа в отрыве от Бога
Андрей Иванов
Извечный Закон Мироздания изложен людьми, получившими его в виде откровений от их" Богов".В последствии следствие перепутали с причиной и таким образом "родился Закон Божий. " Закон очень сложный, поэтому никто не может расшифровать Библию, воспринимая шифровку текста как дословное изложение Закона.
Елена Шинкевич
а кто их придумал - эти законы природы? Сами они по себе что ли, образовались. ? Из хаотичного движения молекул? Как Вы себе это представляете?
Sweet ....
Александр Панков Как тогда появился бог? из хаотичного движения чего?
Законы Божьи написаны на скрижалах
закон Божий - это и есть закон природы!!!
Александр Панков Значит всё что в при роде - божественно?
Законы природы и есть Божьи законы. Бог Творец установил законы природе.
Законы природы установлены тоже Богом.
Umid Boltayev
А в чем сходство вы видите? Закон природы — порядок, которому подчиняются явления природы; связь между процессами или явлениями, происходящими в природе. Законы Божии - это нравственные законы.
Lazzat Zhuparbayeva
Александр Панков Хорошо, сформулирую по другому, в чём сходство?...
Нарушая законы природы погибаешь сразу. А если законы Бога, то через время. Поэтому законы природы люди соблюдают охотнее.
Андрей Шиян
Александр Панков Не соблюдают люди законы природы, так как нарушить их врят ли возможно, потому и истина в природе, а не в пресловутой книжке- сказке евреев о боге.
Тем, что божьи приписывают себе законы природы, опираясь на божественную волю... .
Нина - нравственные законы - далеко не от бога, они существовали когда люди еще на мамонтов охотились, а бог еще только в утробе был ничто, замышляя создать якобы новый мир...