Религия, вера
СИ, что для Вас такое чувство патриотизма и любовь к Родине!?
На мой счет Вы это не знаете и понять не хотите, Родина для Вас обертка из под конфеты. При первом же "шухере" вы свалите и не станите на защиту Отечества, Вы трусы, а ведь сказано: Ин. 15:13... Получается жен и дочерей отдадите на растерзание и изнасилование врагам
Они свалят. Пацифисты.
13 Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле;
14 ибо те, которые так говорят, показывают, что они ищут отечества.
15 И если бы они в мыслях имели то [отечество] , из которого вышли, то имели бы время возвратиться;
16 но они стремились к лучшему, то есть к небесному; посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом: ибо Он приготовил им город.
(Евр. 11:13-16)

Люблю свой дом и двор.
А флаги, гимны, президенты, определённые контуры на карте, название этих контуров на карте, и прочие современные идолы к понятию "Родина" не отношу.
Пусть меняются хоть каждый день.
Но если ты говоришь, что следуешь за Христом, то, может, сначала следует освежить память и вспомнить, собственно, его пример? Давай вспомним. Родина Иисуса находилась под гнетом римских захватчиков, оккупантов, говоря современным языком. И эти оккупанты не церемонились с иудеями, собратьями Иисуса, представителями Божьего народа (Лк. 13:1). Они презирали иудеев как народ и ставили ни во что их веру. Но покажите мне хотя бы одно место из евангелий, где Иисус, подобно некоторым нынешним христианам, возвысил голос возмущения против реальных (!) фактов несправедливости чужеземцев-язычников, творимой ими на земле Божьего народа. Мы не найдем ничего подобного. Иисус однажды ответил на вопрос людей «о галиле́янах, чью кровь Пилат смешал с кровью их жертвоприношений» (Лк. 13:1-3), но не дал ни малейшей политической характеристики этому событию. Наоборот, Иисус при случае мирно и уважительно общается с римским офицером-«оккупантом» (Мф. 8:10-13). А будучи арестованным римлянами и избит ими, он не ставит под сомнение власть в Иудее языческого правителя Пилата, известного из истории своей продажностью и коррумпированностью (Ин. 19:10,11). Иисус никогда не отстаивал идеи национальной независимости родной страны. Он никогда не выступал против оккупации Израиля со стороны Рима. Он был иудеем, но не был иудейским ура-патриотом. Иисус в полной мере исполнил предназначенное ему отношение к несправедливым представителям власти: «Я не противился, не отступил назад. Я подставил спину бьющим и щёки ― рвущим бороду, не прятал лица от оскорблений и плевков» (Ис. 50:5,6). Иисус не поднимал возмущений из-за неоправданных податей, налагаемых на него чиновниками, но платил их уже хотя бы ради того, «чтобы не быть для них камнем преткновения» (Мф. 17:24-27). Он был в полном смысле слова «миротворцем» . Но если ты заявляешь, что являешься его УЧЕНИКОМ, то почему в этом отношении упрямо не хочешь у него учиться? Библия напоминает: «Здесь нет ни грека, ни иудея, … нет чужеземца, скифа, … но всё и во всём ― Христос» (Кол. 3:11; Гал. 3:28). И если ты действительно мыслишь как Христос, то не станешь выделять интересы своей нации или государства над остальными другими. Подобно патриархам древности, о христианах так же следует сказать, что они «люди чужие и временные жители в той земле» (Евр. 11:13). Новый Завет прямо называет христиан «пришельцами и временными жителями» в этой системе вещей (1 Пет. 2:11).
«Рабу же Господа не нужно вступать в распри, — писал апостол Павел, — но быть мягким со всеми» (2 Тимофею 2:24). Поэтому христиане стараются быть миролюбивыми, уважительными и мягкими. Если все христиане будут такими - Родина будет в полной безопасности.
почему христианин должен идти на убийство ради политической независимости какой-то нации или какой-то территории?
Почему христианин вообще должен заниматься выяснением, какая нация в
какой территории должна доминировать, какой у нее должен быть
политический статус и до каких границ этот статус должен простираться?
Может ли христианин взять карту, очертить на ней участок и сказать:
«Если кто-то решит отнять у моего народа суверенитет на этом участке
земли, то я убью такого человека» ? Абсурд! Если христианин «не от мира
сего» (Иоанна 18:36) и ждет установления мирного царства Христа по всей земле, то он не сможет произнести такие слова.
Сегодня христианину лучше занимать такую же позицию и не помогать народам защищать свои границы путем пролития крови. Бог дал нам одну Родину – прекрасную планету, а Сатана провел на ней границы и заставил людей убивать друг друга ради них. Это безумие, и христианин должен сторониться этого безумия, как огня.
Сергей Пронин
СИ ждут антихриста.
"Вы не от мира" (Христос)
"А наше гражданство на небесах" (Апостол Павел)
"Мы послы вместо Христа" (Апостол Павел)
Василий Путинцев
А как же это: Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира.
Праведные наследуют землю
И будут жить на ней вечно. Псалом 36 : 10,11,29
Посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира.
Праведные наследуют землю