Религия, вера
Почему у молодых атеистов отсутствует чувство патриотизма к России?
Потому что атеизм дает все причины и возможности жить для себя одного и плевать на ближнего
Евгения Сумская
Потому что мы видим куда катится Россияи что вытащить её из этого болота возможным не представляется...и сами в нём тольок из-за любви к ней тонуть не собираемся... и эгоизм тут непричём
Патриотизмом не торгуют.... как в лавках церковных
Тут один верунист сказал так, Родина, она временная, а моя душа вечная, поэтому буду о душе думать, но ничего не делать, а на родину и окружающую среду насрать. История, попы целовали башмак монгольским ханам и сапоги гитлеровцам, если бы не атеисты была бы великая Германия вместо прахославной России. И вообще, есть у вас, мудаков привычка свои грехи сваливать на других, это истинный смысл веры еврейского гимнаста
ты испытываешь патриотизм
в границах Российской империи?
или только к жалкому ее огрызку?
в границах Российской империи?
или только к жалкому ее огрызку?
У них отсутствует чувство показного патриотизма, так популярного в среде верующих. А в душу не заглянешь ни к тем, ни к другим.
потому что превратили Россию в Гондурасию мракобесы поганые.
Моя родина по-другому называлась.
Когда я был молодым атеистом, то ради этой страны немного побегал под пулями, хотя мог и отказаться.
Когда я стал атеистом постарше, то ради этой страны немного подвигал науку и технику, хотя мог и пойти в торговлю, там гораздо больше платили.
А что сделали для своей страны вы, православный патриот? :-)))
Дидар Беков
я хотя бы зла не делал,а об остальном не люблю хвалиться
Потому, что старые веруны просрали рашку...
похоже вы путаете чувство патриотизма с преданностью к ЕР и Путину, а это огромная разница.
Рвать на себе рубаху, кричать, как бога любишь и Россию - вам такой патриотизм нужен? Другого вы не знаете?
Патриотизм - это мечтать, чтобы русские люди жили достойно, чтобы над ними за их дикость и глупость не смеялись иностранцы, а то ведь эти освящения ракет во всем мире посмотрели, потешались изрядно. Замечено, что громко орет о своем патриотизме, в годину испытаний представляет собой полное ничтожество. А патриотами показывают себя молчуны.
А кто, как не молодые пацаны гибнут на воинах за страну и верующих среди них единицы.

а в чем ваш патриотизм? постить картинки типа "руские впирет! " ? на диване лежа орать "мы этих всех врагов народа туда-сюда! "?
Евгения Сумская
Ну это они хорошо умеют делать)
Где ты видел молодых патриотов верующих?
Потому что, настоящие патриоты - это верующие люди: http://www.youtube.com/watch?v=MAcUnrDd9oE
А вы опросили ВСЕХ ДО ОДНОГО молодых атеистов что бы это утверждать?
...одна из особенностей прогрессирующего атеизма (читай "эгоизма") - своя рубашка ближе к телу.
Рубашка, не Родина.
Наталья Бракало
Точно такая же "рубашка" характерна для американцев, из которых 88% верующих. Да и насчет "прогрессирующего атеизма" что не то... Скорее наоборот.