Религия, вера

Кукую Христианскую конфессию выбрать?

Не знаю, что мне ближе. Посоветуйте, пожалуйста. Склоняюсь к католичеству, но боюсь, что, если не буду (т. к. невсегда получается) еженедельно посещать мессу, то будут карать за это.
делом займитесь, дееелом!
Shisui Uchiha
Лучший ответ
Выбор религии напоминает дилемму в какое Г лучше метиться, чтобы не вступить в собачье

Хотя здравый смысл диктует обходить это стороной

И те и другие адепты или атеисты - это люди которые элементарно не желают верить в ложь. За это ни какой здравый смысл осуждать не может. .

Но глядя на то, что каждое направление под огромным сомнением вы можете быть на все 100% уверены, что вашу голову вам точно подарил Бог и если ей пользоваться она вас не подведет

А религии оставьте на совесть тех кто их нарисовал
Milla Lady
Так вас прямо и приняли в лоно Святой Римско-Католической Церкви.... тут нужны годы и огромное желание.
Маркс Худайберганов да, это я заметила...
Ищите истину. Ищите Церковь, соответствующую новозаветным принципам. Бог Вам в помощь!
Арман Кажиев
Честно говоря - никакую. Читайте Евангелие - что приметето и ваше. А разные конфессии, это просто различные толкования. Из их всех для русского человека православие ближе всего, поскольку не принуждает к религиозности.
Галкин Леонид
Маркс Худайберганов это Вы верно отметили... православие, наверное, действительно не принуждает к религиозности, как таковой... в отличие от католичества или протестантизма...
Вера и традиция не есть одно и тоже, Она не нуждается в названиях, ибо Закон развития Души один у всего человечества на Земле, а значит и Религия Единая. Слушайте свое "Сердце" - Оно подскажет.
Маркс Худайберганов спасибо большое!)
Кукую?
Кирилл Сидаш
Выбирайте истину. Сверяйте слова с делами, а также с Библией
Я блин конечно, атеюга и предвзят.
Но блин религия эт не платьице: "ой а мне зелёненькое идет иль синенькое - а может 2 сразу? " С таким отношением ничего хорошего не выйдет, ну а коль тянет идете куда тянет (разумеется, оглядываясь по сторонам, смотря под ноги и держа фигу в кармане).
Ищите и найдете! Если у Вас есть сомнения, то там Бога нет! Когда найдете Бога, сомневаться уже не будете!
Виктор Шутов
плюньте вы на религии, будьте человеком.
... Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.... Мат. 6. 33...
Дана Лиджиева
Выбери все вместе - и мусульманство не забудь, и иудаизм - ну как вступить сразу во все партии - куда ни заедешь - везде как дома - партбилет нужный уже под рукой...:)
почитай Коран может ислам примешь
Павел Галетко
Здравомыслящие люди давным-давно разглядели подлую суть иудо-христианства, навязанного всей планете для одурманивания и невиданного грабежа населения
Не советую.