Религия, вера

Из чего видно, что Бог действительно заботится о нас?

Alex G
Из всего что нас окружает.... невозможно перечислить...
Гулбурак Кудайбердиева
Лучший ответ
ну как же?
вон сколько вирусов придумал и напустил на землю. сейчас вот эбола опять.

а всё почему? а потому, чтобы не было перенаселения планеты и не было голода :D
Leila Zc
Alex G Иногда нож используют как орудие убийства. Но значит ли это, что его никто не создал? Во время войны с реактивных самолетов сбрасывают бомбы. Но доказывает ли это, что у самолетов не было конструктора? Люди страдают скорее оттого, что этим изобретениям нашли неправильное применение.
Как может заботится некто, кого не существует?
Буян Маады
Изо всего. Если уметь это видеть
Из того, что "под лежачий камень.... ", так что работайте!
Миша Товт
со стороны, действительно, не увидишь
25 Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?
26 Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?
27 Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту [хотя] на один локоть?
28 И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут;
29 но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них;
30 если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!
31 Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
32 потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
34 Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний [сам] будет заботиться о своем: довольно для [каждого] дня своей заботы.
(Матф. 6:25-34)
Руслан Белый
Поддерживает в трудную минуту через молитву, дает силы, питая Душу.
Я каждой своей клеточкой чувствую Божественную заботу.
Создатель - Летающий Макаронный Монстр любит нас, чадов своих, и чтобы мы не упали с Земли и не задохнулись в космическом вакууме, Он притягивает нас к себе.
Атеисты по невежеству называют это гравитацией. Но мы то знаем Истину.
Что такое "о нас"? Я индивидуалист до мозга костей. И считаю, что заботится Он только обо мне, а на всех остальных забил.
Из вопросов СИ-нюшников?
Ренат Л
Тем, что, я обут и надет и сыт и есть, работа. И иии родители живы
НЕОЖИДАННЫЙ ПОВОРОТ. . НАДО ЖЕ КАКОЙ ИНТЕРЕСНЫЙ ВОПРОС МОГУТ ЗАДАТЬ ЗДЕСЬ. МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ: БОГ-АБСОЛЮТНЫЙ ЭГОИСТ И ВСЁ ШТО НИ ДЕЛАЕТСЯ НА ЗЕМЛЕ-ВО ИМЯ ЕГО РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Alima Tasibaeva
В Иоанна 3:16, говорится : Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.... посмотрите что говорит Бог тем которые исполняют его волю в Исаия 41:10 :Не бойся потому что я с тобой, Не озирайся по сторонам, потому что я твой Бог. Я укреплю тебя, помогу тебе, буду крепко держать тебя правой рукой праведности.