Религия, вера

Если бы Бог действительно заботился о своих Детях, то как бы выглядели эти отношения?

О*
Ольчик *****
Учёные всего мира согласились, что всё создано из материи и материя вечна и на этом мысль о создании вселенной заканчивается. Человечеством за тысячелетия отражения мыслей через язык внесено понятие Бог, то есть та сила, которая создала материальную вселенную с живыми в ней организмами по закону единства и борьбы противоположностей. Что на языке учёных означает механизм эволюции (изменений) материальной вселенной. Тавда получается из сказанного, Богом и по сути является сама молекулярная материя, которая из себя способна творить, кому рожать своих деток материальные образования вселенной и живые организмы в ней, создав условия для их существования и получился человек на земле, как говорили древние, по подобию Бога рожать из капелек жидкости своих деток и потом ростить. Так же, из отражений мира в истории тысячелетий свидетельствует, что этот Бог не нянька человеку после его создания, что противоречит религий созданных человечеством и получается создание религий есть кормушка в тысячелетиях в конечном итоге, для создателей их всех объединений "церквей", что они ближайшие проводники няньки и воли Бога, в тысячелетиях истории. Так зарождён был блуд мозгов всему человечеству и ими поддерживается. Повторюсь Бог не нянька человечеству после создания его. Для этого Бог создал людей и других животных парными подарив им эйфорию секса для размножения, руки, ноги и мозги посадив их в условия жизни вселенной, размножайтесь и творите его под себя. А если слабо то сопли в тряпочку. Древние Египтяне близко понимали Бога-Ра (Солнце) подарившее им жизнь на земле. НО теперь МЫ знаем что это только детка Бога в материальной вселенной или частица материальных образований во вселенной но не нянька. А отсюда все религии это блуд мозгов человеческих, хотя без этого блуда ещё всякого много в мозгах людей! Азвиняйте! Вот такая мысль пришла от статьи или вопроса автора. Чаво не так? Тавда всё так, и тавда сопли рассуждений свои складывайте или сморкайте в тряпочку! Азвиняйте!

Хатти М
Лучший ответ
Это будет в будущем, а пока эта система вещей существует истинно верующие проходят через испытания и проблемы как и все.
Ольчик ***** Вы как раз умрете
Ольчик ***** Чушь, нет ни одного, Есть лишь сказка о воскрсении Христа, и все.
Ольчик ***** И вы этому свидетель?

-Китайские монахи бегают по воде!
-А вы это видели?
-Нет, но все об этом говорят, и мы все теперь ходим в храм, к этим святым людям.
Ольчик ***** Умрете в ожидании, Хотя вас Христос учил увеличать свои таланты, иначе последнее отнимется
Ольчик ***** Заметно..
Бог будет заботиться о своих детях в царствии своем небесном!)
А на Земле человек должен плодиться и размножаться и пОтом и кровью добывать хлеб свой насущный!
Ольчик ***** Так можно наобещать, а здесь оборать и выкинуть на помойку
....все выглядит идеальным образом. Просто люди не хотят видеть то, как есть, а постоянно придумывают свое.
Это называется - невежество.
Viktoria Nagorna
Ольчик ***** А вы невежественно это делаете?
Хотя бы удалил из головы область, ответственную за чрезмерную агрессию.
А то, что он послал своего сына на смерть дабы все люди имели возможность на спасение - это типа так, фигня, да? То, что заповеди дал и показал путь - это тоже не заботится что ли?

Или ему всех надо на руках в рай еще внести самолично? Ну, знаете ли...! Это уже через чур.
Ruslan Mirzoev
Хорош папаша, который своего сына на крестовине распял
Ruslan Mirzoev Он? Разве?
Галина Мелихова - Папа, кем ты хочешь чтобы я стал, когда вырасту?
- Богом, ясен пень, как я.
- Нет, папа, только через мой труп!!!
- Ну как скажешь, сынок, как скажешь...
Дышишь чем?
Валера Бучнев
Хотя будущее многих людей сегодня представляется мрачным, Слово Бога заверяет, что земля скоро станет мирным домом для человечества. Представьте себе обещанный Богом новый мир, в котором не будет причин для беспокойств. Откровение 21:3 "И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло»
Ирина Сладкова
А как выглядят ваши отношения с отцом?
Наверняка, вы где-то не согласны со своим отцом.
Наверняка, ваш отец желает вам только самого хорошего, но вам не нравятся его нотации, и вы хотите жить так, как вам нравится
Вот точно также и с Богом. Небесный Отец желает нам добра, потому что он мудрый в житейских делах, но его дети не желают его слушать, считая, что они справятся со всем сами
И уже довели и себя, и планету до уничтожения
Ольчик ***** Чушь, покажите мне того дорого и любего отца, или Он у вас в воображении?
Подстраховкой
Kanaev Gani