Смотря откуда смотреть.
Традиции, использующие их образы (и, соответственно, эгрегоры этих традиций - энергетические поля) - безусловно, существуют. Соответственно, ритуальные действия, связанные с этими образами (читайте про славянскую магию, если интересно) - работают нисколько не хуже, чем подобные ритуальные действия, основанные на энергетике христианского эгрегора (в терминологии христиан - церковные молитвы и таинства) .
С другой стороны - нужно учитывать, что все эти энергетические поля и символьные образы СОЗДАНЫ ЛЮДЬМИ - и существуют только до тех пор, пока есть определённая масса верующих, подпитывающих эту традицию.
Как независимых от людей, сверхъестественных, "внеземных" сил - этих богов нет. Как нет, если на то пошло, и Иисуса с Троицей, и Аллаха.
Религия, вера
существуют ли славянские языческие боги? если есть, то где можно про это прочитать или посмотреть?
Существуют, существуют... Скоро им надоест угорать над этим клоуном Исусом, и они дадут ему хорошего пинка.
существуют! но боги живут нашими мыслями.. .делами.. .общением с ними.. .они есть.. .но коль скоро мы о них забыли то и они нас не трогают. нас трогает лишь захватчик бог.. .называющий нас рабами. а ссылка например.. .щас дам http://northernfable.ru/test/?referer1=test&referer2=net
не существуют - как и все прочие - яхве, аллахи и им подобные
не существуют...
да существуют, ищи :перун, велес, сварог, белобог, коляда, мара, ну там дофига...
и че они тебе дадут бесмертие или счастья
Все языч боги требовали жертв физических (смерть человека) или духовных (страсти)