Религия, вера
А Богу угодно, чтобы попы на свечках наживались?
Нет, Богу это не угодно. В Библии описывается эпизод, когда Иисус вошел в храм и увидел, что там продавали животных для жертвоприношения приношения за грехи, так же разменивали деньги. Иисус выгнал их из храма и сказал: "Уберите это отсюда! Довольно делать дом моего Отца домом торговли. " (Иоан2:13 -16) И сегодня Иисус не одобрил бы торговую лавку в церкви.
В чем нажива? В бумагах?
Какой крутой бизнес!! ! И что тебе в нем не пучавстаовать. Через год на Багамах виллу купишь...
То, что угодно Богу все описано в Библии, особенно в Новом Завете. все остальное от лукавого.
Зачем же вы СМИ так доверяете... пора уж своими мозгами шевелить...
Katerina Chick
Что?
Вы зря кидаетесь такими словами, как "наживались"!
Большинство священников в России живут на уровне нищеты!
Юлия Грачева
пусть идут и работают!
В церквях бога нет, там дом религий но не его
нее... что ему эти свечки? а вот попа- ещё тот доход!
Нет, это люди так делают. Бог тут не причем.
бог свечками не торгует. Он готов благо ловить всех почивающих закон десятины (мал3 глава)
а ты попробуй наживись. Открой свою церковь, вставай в 4 часа утра на первое служение, весь день читай молитвы Богу, помогай людям, бери грехи людей на себя во время исповеди и посмотри потом на сколько ты станешь богатым от свечек которые бабушки покупают
Ну попы ведь тоже люди, и тоже кушать хотят. Поэтому не вижу ничего зазорного в том, чтобы купить свечку.