Религия, вера

Когда храмы наживаются на прихожанах, отнимая у них последнее -так Богу угодно или это его злит и ведет к новому потопу?

Жидовствующие внедрились в христианство и потому безсовестно используют чужое- называя себя христианами.
Арман .....
Лучший ответ
Бог не приемлет неверие. А нового потопа уже никогда не будет, теперь будет только Армагеддон...
Ага. А почему тогда прихожане сами бегают за "грабителем", пытаясь отдать ему деньги?
Еще и обижаются, если его на месте не оказывается.
Марина Усенова
Десятина на храм угодна Богу.

"Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?" Десятиною и приношениями. Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня. Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка? Я для вас запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные, и виноградная лоза на поле у вас не лишится плодов своих, говорит Господь Саваоф. И блаженными называть будут вас все народы, потому что вы будете землею вожделенною, говорит Господь Саваоф" (Мал. 3:8-12).
Arina. Mazurenko
Светлана Николаева Это Бог писал или хитрожопый еврей? Что вы их слушаете, нехристей?
Сие неведомо.
Ты сам, дружок, в храме-то был? с чего ты взял что там вообще что-то отнимают? тем более последнее? если хочешь знать, в храме вообще можно ни копейки не платить.
Основные таинства, необходимые для спасения - покаяние и причатие, совершаются совершенно бесплатно.
Светлана Николаева Агаа, особенно венчаться...
Нет.
Сатана отец лжи, а обман Богу не приемлем, потому что Бог есть любовь.
Денис )
А при чем тут Бог?
Любовь А