Религия, вера

как отличить наказание божье от происков сатаны

Андрей Юревич
Андрей Юревич
8 083
Мне кажется, что никак.
Фариза Тагаева
Фариза Тагаева
137
Лучший ответ
Никак --Происки сатаны -это и есть, Наказание Божие
Роза-Роза Роза
Роза-Роза Роза
71 753
В древности Он целые города в огонь низводил, а теперь просто пустил всё на самотёк. Огнём этот безумный род не исправить.
Юля Огородова
Юля Огородова
33 978
Попробуй "заглянуть в себя", дьявол у каждого внутри.
Мерген Эрдниев
Мерген Эрдниев
11 359
Вопрос на засыпку..
Так и отличить, что Бог сейчас людей не наказывает. Сейчас время спасения.
Если Бог накажет - надолго запомнишь, Бог накажет, Он же и врачует раны, как любящий Отец. Может ли сатана, наказать без воли Бога? Конечно нет. Вспоминаем Иова. (Библ. Иов 1:12)
Dekat Dekat
Dekat Dekat
4 872
Как воспримите, так оно и будет.
Сын Человеческий признавал Калигастию номинальным Князем Земли. Только незадолго до своей смерти Иисус сказал: «Пришел судный час для этого мира; ныне свергнут будет его князь» . Подойдя еще ближе к завершению дела своей жизни, он провозгласил: «Князь этого мира уже осужден» . И это был тот же поверженный и разоблаченный князь, которого когда-то называли «Богом Урантии» .
(610.2) 53:8.6 Последним деянием Михаила перед тем, как покинуть Землю, было предложение простить Калигастию и Далигастию, но они презрительно отклонили эту милость. Ваш Планетарный Князь, изменник Калигастия, всё еще способен беспрепятственно чинить свои подлые козни на земле, однако он лишен какой-либо способности вторгаться в сознание людей, как неспособен он соединяться с их душами для соблазна или искушения, если только они сами не пожелают быть проклятыми его подлым присутствием.

Обычно, когда слабыми и беспутными смертными якобы овладевают дьяволы и демоны, они всего лишь оказываются во власти своих собственных, присущих им низких наклонностей, сбиваясь с истинного пути из-за собственных естественных пристрастий. Кознями дьявола объясняется очень много зла, к которому он не имеет никакого отношения. Калигастия сравнительно бессилен со времени распятия Христа.
Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Откровение 12;9 говорится что Сатана вводит в заблуждение всю обитаемую землю. Бог никогда не причиняет зло. В Библии говорится; Немыслимо для Бога беззаконье и для Всемогущего- несправедливость. (Иов 34;10) Как же утешительно знать, что Бог не причиняет зло.
Ivana Yakim
Ivana Yakim
136

Похожие вопросы