Религия, вера
Клятва. Можно ли клясться?
8 Запрет на клятвы (присяги): 33 Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои. 34 А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий; 35 ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя; 36 ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным. 37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
если люди будут Жить Душой, слушая Совесть, то клятвы не нужны вранья не будет)
Присяга в армии от сатаны? Так вот евреи родину потеряли.
Гани Ускенов
Да и присяга и вообще клятва это грех? Или же можно?
Будь у вас научное мировоззрение, а не сказочное, религиозное, вы бы не задавали глупых вопросов.
Вы бы сами понимали. в какой системе координат вы живете. как все устроено и взаимодействует.
Что такое мозг человека, как он работает, что есть эволюция, что такое государство, церковь и религии, спецслужбы и армия, финансовая система. Как устроена вселенная.
Karimjon Mullaev
Клятву еще давно переименовали в обет
клятва - это что-то истинное, хоть часть истины есть в ней.
А воинская присяга - не есть истина. Вот сослуживцы как бы шутили когда мы учили текст присяги на эту тему про ложь присяги в каждом слове - я молчал и сомневался что они правы и не высказывался ни как. Но прошло время и оказалось, что дейсвительно - ложь. Например: Родина исчезла, а мы клялись до последнего вздоха, крови и ...защищать ее. И вот - родины нет, а мы живы и кровь наша при нас.
А ныне, украинские военные клялись защищать народ, а сами его убивают, в "врагу" к России бегут за помощью.
т. ч. если не можешь отделить истины от лжи - не клянись вовсе. А если можешь правую руку от левой отлечить - можешь клясться.
(к примеру)
Клянусь Всевышним - покаятесь! ибо инного, более благоприятного, для душ ваших, времени уже не будет!!!
(к примеру)
Клятва -это закрыть свою душу и себя в золотую клетку! ! А ведь мы не знаем будущего!!
Клясться можно только бородой исуса.
Можно, но лучше этого не делать.