Религия, вера

Какое Священное Писание наиболее полно и правдиво рассказывает о Боге и его воле?

Священное Писание одно---Библия!
Андрей Зубков
Лучший ответ
Коран, потому что он написан лично Богом. А не как у иудеев- писали люди под вдохновением и в меру своего понимания и образного мышления.
А Вы все сравнивали? Библию, Коран, Авесту, Яссу, Бхагават-Гитту, Типитаку, Ганджур, И-Цзин, Гуру Грантх Сахиб ?
Артём Смирнов
коран
Валерия Никопоренко каран- это ветхий завет.
Sarvinoz Noz
Библия.
Полина Шилина
Послание к римлянам, там чего хочет от нас Бог и что делать нам .
(ПНМ) . Новый перевод Библии на русском языке, который основан на английском издании «New World Translation of the Holy Scriptures», выпущенном в 1984 году. В него вошли 39 книг Еврейско-арамейских Писаний и исправленное издание русского перевода 27 книг Христианских Греческих Писаний, выпущенного в 2001 году. Чтобы читателю было легче изучать Библию, в издание включено более 125 000 перекрёстных ссылок и индекс библейских слов. Главная особенность этого перевода заключается в том, что в нём восстановлено Божье имя, и таким образом оно заняло в библейском тексте то место, которое ему по праву принадлежит.
Виктор Гаркуша .. вы сказали - ПНМ) . Новый перевод Библии... -ваш перевод - ЭТО ОТРАВА! - СЛОВО БОЖИЕ НЕ НУЖДАЕТСЯ В НОВЫХ ПЕРЕВОДАХ ОТ СВИДЕТЕЛЕЙ И... -БОГ НЕ НУЖДАЕТСЯ В ВАШИХ ПЕРЕВОДАХ - ОН ВСЁ СОЗДАЛ СОВЕРШЕННЫМ И В ВАШИХ КОРРЕКЦИЯХ НЕ НУЖДАЕТСЯ!!! -в этом нуждаетесь - вы.. -рекомендую вам хорошего доктора - ЕГО ЗОВУТ ИИСУС ХРИСТОС - БОГ И СПАСИТЕЛЬ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА! Аминь!
никакое, потому как нету СУТИ
Арина Якушева
ветхий завет или коран
Sherzod Uvaisov
Вы сказали - Какое Священное Писание наиболее полно и правдиво рассказывает о Боге и его воле?,, -это просто:
1.- "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог." Инн. 1:1..- и действительно попробуйте отделить говорящего - от слова, по сути это не возможно!, -говорящий - Бог, говорит - Слово, а Его Слово и есть - Он, Бог!..
2.- "И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца." Инн. 1:14.,- Слово стало плотью - буквально Бог воплотился и родился как человек Иисус Христос, и жил среди людей кто и повествует нам это!..
3.- "Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил." Инн1:18., -и действительно Бога (Творца) не видел никто, но Бог явил (показал Себя) воплотившись и став как человек Иисус Христос, -".. ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно," Кол. 2:9.,- на самом деле речь не о том, что Бог подобен человеку, - это нонсенс, но Бог открылся нам как Личность в Иисусе Христе, в Его характере, в Его поступках, в Его жизни, что бы Он ни делал, люди глядя на Него втдели - Бога!, -"Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?
Они сказали:, - Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?
Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога живаго.
Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;" Матф. 16:13-17.
Итак, -
1.- Бог - и есть Слово!,
2.- Слово - и есть Иисус Христос!,
3.- Иисус Христос - явил нам Бога в Его Слове!,
4.- Библия и есть - Слово Божие! Аминь!
Kairbek West
Теософия
Aiganim Usenbaiova
Коран... это оканчательный вердикт на все ухищрения
Бог говорит: "Нет другого имени под небом, данного людям, которым надлежало бы нам спастись. " (Библ. Деян. Апост. 4:12) А это имя Господь Иисус Христос, Который ниразу не согрешив живя на Земле, отдал Свою жизнь за нас грешников, чтобы ради имени Его Бог простил нам все грехи и мы им спаслись. Есть ли что важнее для каждого из нас! ? А это есть только в Библии (истине Божьей)
Андрей Венза
Коран! Поскольку Коран не был ниспослан сразу целиком, а был ниспослан порциями в соответствии с обстоятельствами и нуждами времени, при жизни Пророка не было возможным [сразу] сохранить его как единую написанную книгу. Однако Всевышний Аллах выделил Коран среди других божественных Писаний.
Своей сохранностью он больше обязан памяти, чем перу. В соответствии с хадисом, которых есть в "Сахихе" Муслима, Аллах заверил Пророка :
«Он ниспошлет тебе Книгу, которую не смыть водой» .
Смысл этого в том, что другие книги мира исчезнут вследствие мирских бедствий, как случилось с Торой и другими божественными Писаниями, а Коран будет храниться в сердцах (памяти) людей и не будет для него угрозы исчезновения. Таким образом, в ранний период Ислама большое значение в сохранении Корана отводится памяти.
В начале своей миссии Пророк, получая Откровение, сразу же повторял эти слова, чтобы они сохранились в сердце. Затем Всевышний Аллах указал ему аятами суры "Аль-Кыяма", что ему не нужно поспешно повторять слова по мере того, как снисходит откровение.

В аяте говорится:

لَا تُحَرِّكْ بِهِ لِسَانَكَ لِتَعْجَلَ بِهِ ﴿١٦﴾ إِنَّ عَلَيْنَا جَمْعَهُ وَقُرْآنَهُ ١٧

Смысл: "Не повторяй, торопясь, о Мухаммад, (за Джибрилем) Коран во время Откровения, желая выучить его наизусть. Поистине, запечатлеть его в твоём сердце и утвердить его на твоих устах (чтобы ты наизусть выучил его) - Наше дело.
Юрий Колтаков
всё это хочется назвать "идиотизьмом" все религии и библии были придуманы человеком. "коран" был тоже былиной человека.
Ксения Повар
Незнакомец Бат быль это твоя жизнь
R.
Rr .
Vitaly Dyagovets Но религию то он выбрал очевидно по месту жительства,
Библия Синодального перевода
== Игорёк ==