Религия, вера
А где в Библии сказано, что можно, а что нельзя одевать в церковь?

Вопрос задавался о том, где в Библии указано в чём можно идти в церковь. А в ответах почему-то всё перевернули. И вызывающие одежды, и трусы, и даже обнажёнку приплели. В моём понимании если человек идёт в церковь, то он идёт чтобы общаться с богом, а не с теми, кто там работает. Чем больше сталкиваюсь со служителями церкви, тем больше убеждаюсь, что это некая коммерческая организация, а не храм бога. Причём с достаточно агрессивной политикой. Конечно же нет в Библии никаких предписаний по поводу подходящей одежды для посещения церкви. Просто в очередной раз хотят напомнить, что с их точки зрения человек ничто. Смирение и безоговорочное подчинение - вот что главное.
нет такого
классная фотка) . в библии не где не сказано, как одеваться и во что.. , но все церковные догмы были придуманы исключительно церковью (служителями) , но не богом.
В деяниях, апостол Павел.
а сами вы не знаете, что не только в храм, но и вообще по улицам следует ходить прилично одетой
Сергей Пилипенко
теть а прилично это как?
приходить- подобающе одетым. можно даже голым. где нибудь в папуа-новой гвинее. . есть женская одежда а есть мужская. есть женские брюки. но нет мужских колготок. согласитесь странно бы выглядел мужик в колготках
Не сказано. Но в трусах ходить в церковь, я думаю, не стоит.
Ты можешь туда приходить хоть голым, но соблазнять людей вызывающим видом, к тому же в церкви грех!
Валерий Дробышев
Соблазнять, ммм, в церкви.. . Видно не молиться они в церковь пришли, а на чужой вид засматриваться!
если ума нет то можете хоть в трусах идти думаю вас особо не осудят а вот вывод о ваших умственных способностях будет нагляден! библия не говорит что можно а что нет она говорит что нужно для того что бы всё таки стать человеком а не мразью безнравственной!
Чтобы никто не подавал бы своим оголённым телом соблазна к совершению смертных грехов блуда, прелюбодеяния, разврата...
Серёга Ракитин
Хотите сказать, что в Древней Греции в храмах только блудом и занимались? Куда не глянь, везде обнажённые скульптуры. Такое поведение служителей нашей церкви не что иное, как лицемерие и ханжество.
в библи книга в торозоконие помому в главе 22