Религия, вера

Зачем Иисус Христос совершал чудеса на земле?

Человек Земли
Весь фокус в том что он их не совершал
ну а если принять то что написано в евангелиях за правду то наверно чтоб народ ублажать, чтобы басни его слушал. вот и лечил больных, занимался нелегальным производством спиртных напитков)
Дмитрий Пивень
Лучший ответ
Человек Земли Во времена Иисуса жили не только евангелисты, но и известные историки. И он -не просто библейский персонаж, а реальная историческая личность.
Вот только некоторые примеры того, как Иисус повлиял на историю человечества:
-год, в который родился Иисус, служит начальной точкой отсчета современного календаря.
-множество мудрых изречений Иисуса вошли в повседневную речь
-треть населения земли исповедуют христианство
чтобы последовали за ним, и начали верить в Бога через него
Aнна Бахова
Чтобы исполнились пророчества о Нем.
Один из признаков Его Мессианства.
Все чудеса Иисуса Христа были сделаны не напоказ, а из осознанной необходимости. Бескорыстная жертвенная Любовь никогда не ищет славы себе.
Все Его дела продиктованы любовью к человечеству.
не хотел работать плотником - решил заделаться фокусником?
Igor Varaksin
Илья Чермянинов Извините, плохой ты знаток! сам ты фокусник, только плохой со всех сторон.
Человек Земли Фокус, как его определяет один словарь, это "Трюк, основанный на хитрости, проворстве и ловкости. ".
Чудеса Иисуса не были ловкостью рук или результатом хитрости, по нескольким причинам:
-Многие чудеса происходили на глазах у большого количества людей.
-Чудеса отличались простотой. Не было никакого специального реквизита, зрелищных представлений и особого освещения, создающего оптический обман.
-В основном чудеса происходили при случайном стечении обстоятельств, в этих случаях спланировать все заранее было невозможно.
Почему же) он и под землёй, и под водой совершал. Говорят, на космос замахнулся было, да где там - казнили болезнаго.
Чтобы уверовали больше в то о чем Он говорил.
Т*
Татьяна ***
В доказательство того, что Он пришел от Бога...
Юрий Голубев
Иисус любил людей и хотел им помочь. Он хотел показать, что у него есть великая сила и он сможет применить её в будущем, когда будет править как Царь Божьего Царства.
Zhako Zhunusova
Живя на земле, Иисус исцелял больных, кормил голодных и усмирял бури. Он даже воскрешал мертвых. Почему он совершал чудеса? Во-первых, он жалел страдающих людей и хотел им помочь. Во-вторых, его чудеса доказывали, что он Сын Бога. И в третьих они показали, что́ он сделает для всех послушных людей, когда будет царствовать над землей (Матфея 14:14; Марка 2:10—12; Иоанна 5:28, 29).
Все сотворено Им и нет предела Премудрости Его. Его земля, Он Хозяин и имея любовь к нам, таким образом спасал нас, показывая что приход к Нему есть жизнь вечная.
Alla
Находясь рядом с Иисусом, апостолы могли в какой-то мере усвоить «ум Христов» . Они чувствовали, что настоящая любовь и сострадание к народу требует от них среди всего остального проповедовать и учить о Царстве Бога, причем в этом состояло одно из важнейших творимых ими добрых дел. В соответствии с этим осязаемые добрые дела, как например, исцеление больных, имели своей целью не только помочь нуждающимся. Нетрудно себе представить, что кого-то привлекали именно чудесные исцеления и предоставленная чудом пища (Матфея 4:24, 25; 8:16; 9:32, 33; 14:35, 36; Иоанна 6:26). Однако эти дела не только помогали людям физически, но и побуждали очевидцев признавать Иисуса Сыном Бога и «Пророком» , о котором предсказывал Моисей (Иоанна 6:14; Второзаконие 18:15).
Почему то, что Иисус был упомянутым «пророком» , достойно внимания? А какая главная роль отводилась «пророку» в предсказании? Предстояло ли ему прославиться тем, что он чудом исцелял больных или из сострадания кормил голодных? Во Второзаконии 18:18 предсказано: «Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого, как ты [Моисей] , и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему» . Значит, учась чуткости и доброте, апостолы могли прийти к выводу, что «ум Христов» требует также проповедовать и обучать людей. Ничего лучше они для людей сделать не могли. Благодаря этому больные и нищие могли получить вечную пользу, не ограниченную коротким сроком человеческой жизни и не сводящуюся к одному-двум приемам пищи (Иоанна 6:26—30).
Оля Козак
во свидетельство дабы поверили!
.*
..dawa **
никакого иисуса не существовало никогда
Илья Чермянинов Ты действительно на свою железную часть ищешь приключений, и они у тебя будут впереди. Бог не обойдет тебя своим вниманием ,