Религия, вера
Почему люди решили что бог, христос должен избавлять, тоесть решать проблемы за людей?
так легче. и всего то
Им так удобней.
так к такому подвело странная идея, что смерть Христа несет некий искупительный смысл. Он типа умер, и всем должно стать за**сь. Хотя суть этой смерти: закрепить истинность учения, которое принес Христос, а не купля людей у Дьявола или инъекция успокоительного для бога отца, чтоб тот успокоился и стал милостив
А почему бы нет?!
Это поэтому Вы приходите каждый день на мою страничку? Теперь понятно.
А когда Вы будете меня от проблем избавлять?
Сам Бог, Суверен Вселенной, Творец нас в это заверяет: "Он полюбил меня, Поэтому я избавлю его. Защищу его, потому что он познал моё имя. 15 Он призовёт меня, и я отвечу ему. Буду с ним во время бедствия. Избавлю его и прославлю его. 16 Насыщу его долготой дней И дам ему увидеть совершаемое мной спасение". А Христос избавляет нас, когда мы исполняем его заповеди
Бог учитель и вдохновитель мира между людьми. находящийся в верующих, те кто верой принял Бога в свой дух. Только Он лучшим образом решает все проблемы и человек вдохновленный Богом поступает подобающим образом, чтобы исполнить волю Бога и достичь всеобщей гармонии на земле и все стали богочеловеками выражающими Бога на земле, чтобы Бог стал всем во всех.
ну можно же им пофантазировать
А что люди в силах решать серьезные проблемы? Оно и видно.
Никакие попытки решать проблемы без Бога не принесут людям счастья (Экклезиаст 7:29; 8:9). И 6 000 лет человеческой истории подтвердили это. Ни один правитель не смог положить конец войнам, преступности, несправедливости и болезням.
"Знаю, о Иегова, что не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги" (Иеремия 10:23).
Потому, что люди не в состоянии сами устранить нищету, несправедливость, насилие, болезни, смерть. А Богу это под силу. И в скором будущем он наведет порядок на земле, устранит злых людей, а потом те кто останутся под правлением Бога будут восстанавливать рай на земле.
Сам Бог приглашает :" И все свои беспокойства возложите на него, потому что он заботится о вас" ( 1 Петра 5:7).