Специально для верующих - упрощенно.
Атеизм - отрицание теизма. Да, атеисты решили что библейского (теистического) бога нет, это связано с тем, что в писании и др. религиозных "документах" указано, что бог - сверхъестественнен (и "не от мира сего", и его существование невозможно проверить).
Ну, а атеисты знают (заметьте, знают, а не "верят-не верят"), что ничего сверхъестественного нет (по определению), всё что есть, всё - естественно.
А про опыты Вы зря... как только такие опыты (по "выявлению бога") станут возможны (т. е. как только бог будет "предъявлен"), он перестанет быть богом (и это согласно ваших же "документов" - писания, предания и т. п.)... только и всего.
Религия, вера
Почему атеисты решили что Бога нет, какими опытами они это узнали и какой Бог должен быть, прежде чем отрицать?
Атеисты не верят не только в Бога, но и во все сверхъестественное и мифологическое. Библия и есть сборник мифов.
Они "рассждают" проще: если своими манометрами-дер.. мометрами они не зафиксировали Бога (они решили, что Он "обязан" зафиксироваться, если Он есть))), если вылетели за облака и не увидели Бога - в таком виде, как они сами себе представили - ну, значит, Его типо "нет"
Владимир Сидоренко
ну так расскажите в каком виде он должен быть и каким образом его можно "зафиксировать", раз уж вы такие знатоки бога. Трудно обнаружить то, для чего нет даже четкого определения.
мы ничего не решали... решаете Вы за нас...
мы просто реально смотрим на окружающую действительность...)))
если ни в одном из опытов бог никак себя не проявил, то вполне можно считать, что его нет
можно исследовать феномен наличия религий
если убрать понты, то у них больше общего чем различий
В школу. Учить логику.
Алексей Цой
гы, в школе учат логику? а я и смотрю, переходят дорогу где нельзя и в ушах провода- логичное самоубийство)
существует два источника информации
- действительность
и
- мнение о действительности разных личностей.
вы из какого источника узнали о боге ?
- действительность
и
вы из какого источника узнали о боге ?
Ты и сам атеист по отношению ко всем остальным богам кроме того в которого веришь.

Потому что нет никаких доказательств, что бог хотя бы одной из религий мира существует на самом деле. А все вещи, которые объясняются божественным замыслом, можно объяснить проще, без божественного замысла. Истории про бога выглядят неправдоподобно, а то и откровенно глупо. Религии придуманы из-за недостатка знаний, из необходимости управлять людьми.
Каждый имеет право выбора и каждый верит в то, во что хочет.
Вадим Городецкий
и у каждого есть право выбрать или рай или ад.
Оксана Рамозанова
Вы сейчас всех мошенников оправдываете? Право верить допустим есть, а право врать?!
Если бог и есть то он в первую очередь скрывается в науке.
А атеисты это те кто говорят что все ваши религии, откровенно, топят сами себя в дерьме из вранья и угроз.
Потому что так можно любую херню выдумать. Например невидимого розового единорога или летающего макаронного монстра. Вот вы например с чего взяли, что летающего макаронного монстра нет?
космонавты сказали
сначала докажи, что бог есть
Вадим Городецкий
как доказывать личность если я не Бог, а Он Сам может к вам прийти через какое то обстоятельство и будет ждать от вас возможности познакомиться с вами, если вы не полностью слепой и глухой к признакам Его явления в вашей жизни.
Зачем верующим доказательства его не существования? Они совсем в него не верят.
Вадим Городецкий