"Иегова близок к удручённым сердцем, и сокрушённых духом он спасает" (Псалом 34:18).
"Разве не продают двух воробьёв за одну мелкую монетку? И всё же ни один из них не упадёт на землю без ведома вашего Отца. А у вас даже волосы на голове — и те все сосчитаны. Поэтому не бойтесь: вы ценнее множества воробьёв" (Матфея 10:29-31).
"Возложи своё бремя на Иегову, и он поддержит тебя. Никогда не даст он поколебаться праведному" (Псалом 55:22).
Религия, вера
Какое утешение Библия даёт тем, кому грустно и одиноко?
Алексей С.
Основатель "Общества сторожевой башни" - "Свидетелей Иеговы"- Чарльз Т. Рассел - масон 3-й степени (высокая степень масона) .
со мной нет рядом никто, но незримо присутствует Ангел мой Хранитель, и не чувствуется, что бываю одиноким, есть еще общение с вами друзья мои
Дело не в "грустно и одиноко", а в том что не могут найти ответов на вопросы и вывести простые закономерности жизни и устройство мира.
Эту книгу можно читать долго.
В ней много страниц и буковки мелкие.
28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Матф. 11:28-30)
Димон Малюгин
Сначала напугать, а потом подарить надежду, ага.. . очень мило.
сказку о том, что ты кому то нужен и кто то тебя спасёт
Именно!! ! Вы верно говорите, религия нужна тогда, когда плохо, когда тяжело! Не будь тяжести, будь устроенность в жизни, не нужны будут религии.
Алексей С.
Без страданий и лишений не будет Духовного роста - истинного смысла жизни.
я не знаю, у меня кроме ужаса библия не вызывает эмоций.
Яков Теплых
А как Вам такие слова Бога: " Не бойся, потому что я с тобой. Не озирайся по сторонам, потому что я твой Бог. Я укреплю тебя, помогу тебе, буду крепко держать тебя правой рукой праведности" ( Исаия 41:10) ?
Согласно Библии человек создан по образу и подобию Божиему и если человек в полной мере это ощутит, то он ощутит себя взаимосвязанным со всей Вселенной, таким образом ни о каком одиночестве и речи быть не может.
Библия ничего не даёт, Библия - книга. Даёт - её Автор.
Вовсе не Библия - а осознание что ты человек до тебя были люди и будут после. Я думаю самая совершенная для утешений часть - это то что обыкновенно приписывается соломону (кторого никогда не было) , все эти тексты переработка с древнеегипетской книги но не мёртвых, а белой книги, которая сохранялась устно, некоторые её отрывки вошли в состав книги мёртвых древнего египта. Отсюда их заимствовали евреи (которые никогда не были здесь в плену) . Я читал белую (зелёную) книгу астральным зрением, там некому давать утешение потому что нет печали ни для кого. Я думаю Иисус тоже читал её, и Симон тоже.
увы, никакого. Уныние и одиночество- это вне компетенции бога.
библия пообещает ему, что после смерти станет весело и многолюдно, у него будет куча денег и он станет душой компании, в общем все, что ему не хватает ему обязательно воздастся богом, лишь бы он молился и вносил вовремя свои комиссионные пожертвования, в итоге глупый (или верующий) человек так и сдохнет глупым, грустным и одиноким, а нормальный пошлет такую библию ко всем чертям и сам добьется всего, чего ему не хватает ;)
Елена Грачёва
Никто не требует с православного христианина пожертвования. Верующий сам решает пожертвовать ему, например, на храм или нет.