Религия, вера
Как Бог относится к спорту? Например к борьбе, боксу?
Бог подарил нам жизнь. Он желает, чтобы мы ценили ее - как нашу собственную, так и других людей. Соответственно, жестокого и опасного вида спорта нужно избегать (Псалом 10:5)
Просто, состязания должны быть честными, всякий нарушающий правила не может выиграть!
Я его спросил, а Он говорит, ну иди на треникровку если думаешь что зубы до 90 лет вырастают вновь
повторяю, он не умеет говорить, узнать невозможно
Бог как обычно-НЕ существует.
Какой такой Бог?
Смотря какой бог....
Бог ненавидит насилие - это ключевой принцип... а там, сами думайте... станет ли отец, ненавидящий насилие, отдавать сына в школу бокса?
Отлично. Положили на лопатки, так нужно зад подставить. Получил хук слева, подставь другую сторону))
К силовым видам отрицательно. И к тем которые занимают много времени тоже отрицательно. Просто к зарядке для укрепления здоровья, нейтрально.
Спросите сами.
пока не убил - нормально...
ну, забрасывает Мысль, как захватить и куда вдарить)
Смотря какой Бог их же много, авраамовский плохо относится, к примеру Бог войны Марс хорошо относится.
по христианским канонам мы должны быть смиренными, а спорт - это всегда состязания.
Мы простые смертные, мы не можем это знать!
При выборе развлечений христианам необходимо руководствоваться библейскими принципами. Например, псалмопевец Давид сказал: «Господь испытывает праведного, а нечестивого и любящего НАСИЛИЕ ненавидит душа Его» (Псалом 10:5). А Павел написал колоссянам следующее: «Итак умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание.. . Отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие» (Колоссянам 3:5, 8).
Зевс - лояльно. :)
Почему Он должен плохо к нему относится?
Спорт - это здоровье, укрепление храма Божьего.
Не стоит быть фанатиком и лобызать/лицемерить пред Творцом, Он нас любит. И если спорт не портит твое тело и душу, то ты занимаешься верным делом.