Религия, вера

Как Библия и Бог относится к эвтаназии для тяжелобольных (после инсульта например, когда превратился в "растение") ?

Если человек после инсульта (кровоизлияние в мозг) превратился в растение, то воля Бога, чтобы он держался до конца? Или Бог не против эвтаназии в таких случаях ?
Сергей Селин
Если Бог заботится о животных и птицах, то тем более люди для него ценнее. И в его глазах жизнь это ЦЕННЫЙ ДАР и естественно Бог против Австралии.
Александр Завхоз
Лучший ответ
Сергей Селин Ценный дар? Но извините, моя мама последний год жизни лежала в пеленках, все мышцы отключились, смотрела в одну точку на потолке, кормили из ложечки. И какой тут ценный дар в таких случаях ?
Сергей Селин Наверное так... пока человек жив, есть надежда...
Чем меньше будете сочинять, тем понятнее радостная весть от Бога.
Сергей Селин Так моя мама сама мучилась от инсульта, последние 2 года полностью лежачая, в пеленках лежала и смотрела в одну точку в потолке. А еще за год до этого, просила её убить... Так что вопрос этот - не фантазия, а наша жизнь. Суровая.
Если он превратился в растение, то кто будет решать вопрос об его убийстве? А богу плевать на неких тараканов, что копошатся под ногами. Или вы думаете, что богу дело есть до некой космической пыли.
Виктория V
Сергей Селин ну а если он на время пришел в себя и согласился ?
Сергей Селин Эта пыль так ценна, что Бог почти всю Библию написал ради нее.
на всё воля божья. А если родственников нет. Встает человек от телека в туалет сходить, бац - инсульт. И лежит умирает.
Сергей Селин И это не самый худший вариант. Умрет через неделю от голода и последствий инсульта. А если родственники и врачи - его мучения продлятся еще на несколько лет.
религия щас тебе такой херни тут намолотит! бог относится к ней в полне приемлемо.
По всем раскладам и мировым теофилософским трактованиям -жизнь человека есть урок который нужно пройти не сходя с дистанции!! В ином случае дальнейшая судьба души ухудшается и она перейдет на самый низкий уровень развития!! Набирая в жизни много горя и страданий человек отрабатывает свою карму с ее долгами!! Так что и мое мнение аналогичное!! спасибо!!
Почему не обрат ился к Богу и не узнал причину своей болезни, ведь покаяние и исповедь прощает их грехи и даже исцеляет болезни. Люди не обращаются к Богу и потому страдают и мучаются ведь секрет в познании добра и зла, и через боль человек познает, который не призывает Бога о помощи-избавить от такого познания.
Сергей Селин Я о болезнях старости, старость и болезни старческие - почти одно и то же. Если бы человек не старел, то жил бы не 70 - 80 лет, как обычно. Даже праведники стареют и болеют.
Библия понятия не имеет, что такое Эвтаназия.
Данил Смагин
Сергей Селин смертельный укол
Может Господь наоборот проверяет людей на милосердие: освободят ли люди тяжело болящего от страданий или нет. Ведь даже молитва специальная есть о человеке, которому нет надежды на выздоровление, который мучается сам и мучит других.