Религия, вера

Почему многие люди верят в магию, спиритизм и астрологию?

[T
[Rs] Tristan A.k.a Smyto
Этим Сатана отводит от Бога.
Юлия Попова
Лучший ответ
Потому, что это правда.... опасная конечно для души, но правда...
Это их личное дело, верят значит на то есть причины.
Как говорится "дешево и сердито", имеешь результат и никаких моральных обязательств, не то что вера, проси, кайся, борись с грехом....
Олег Алексюк
Они в это верят потому что это работает.
10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;
13 будь непорочен пред Господом Богом твоим;
(Втор. 18:10-13)
Alinka Alya А это к чему? Здесь только подтверждается, что названное работает.
людям интересно знать будущее, вот и пользуются...
Нина Фролова
Дьявол и демоны оказывают такое сильное влияние на человечество, что в Библии сказано: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Библия объясняет, с помощью чего Дьявол влияет на людей. Дьявол обманывает людей через медиумов, предсказателей и тех, кто занимается гаданием и астрологией (Второзаконие 18:10—12). Наркотики, гипноз и медитация опустошают разум, и он становится подвластным демонам (Луки 11:24—26).
Астрология - халдейское шарлатанство. Магия и спиритизм - вот в этом что-то есть.
Это не так душепагубно, как стать жертвой тоталитарной секты "Свидетели Иеговы"!
хотят чуда, может
все люди Созданы Свободными и сами решают кому служить Богу или сатане. все перечисленное вами - служение сатане и бесам
Артём Распопов
По той же причине из-за которой верят в бога
Лариса Вирт
А ПОЧЕМУ ПОЛИТИКАМ ВЕРЯТ? НАДО ВО ЧТО-ТО ВЕРИТЬ ЛЮДЯМ... КТО К ЧЕМУ
Люди созданы с потребностью верить. Легче верить когда видишь эффект и исполнение предсказаний, особенно когда они тебе по душе. Но люди не задумываются о том, что Богу это отвратительно. И Он запретил этим заниматься. ( Священное Писание, книга Второзаконие, гл. 18, ст. 10-14).
Самал Уразова
Потому что им надо, чтобы их кто-то вёл.
А почему не верить в то, что существует и работает?

Астрология абсолютно работающая вещь. Просто в свое время дешевые газетенки абсолютно неправильно объяснили народу, что это такое, и с тех пор многие считают астрологию бредом.

Скажу больше - наука не отрицает астрологию. Никакая наука.
Лариса Вирт Астрономия, как и любая другая наука, отрицают астрологию. И заявляет что это шарлатанство.