Религия, вера

Очень много рабов, среди людей, и рабство это не внешнее, много людей страдает от внутренних страхов, как их перебороть?

Это наше школьное воспитание имхо, можно его не замечать конечно.. .
Есть универсальный рецепт?
Страхи бывают разные. Иногда эти фобии (болезненные страхи) связаны с психикой. Иногда это комплексы, которые появляются с детства, смотря где и как человек воспитывался. А также общество, в котором мы живём и окружающее зло порождают в нас страхи.
Но с помощью Бога можно освободиться от любых страхов! Конечно, если это врождённая патология, то сейчас она полностью не излечиться - только в будущем, когда Иисус всех исцелит. А наши комплексы и страхи перед людьми мы можем преодолеть обращаясь к Богу за помощью в молитве и применяя некоторые советы.
Kurbonov Anvar
Лучший ответ
у человека не будет страха в жизни, когда не будет страха смерти, а этого добиться без Бога невозможно
Ал
Алия
Развивать внутреннюю свободу - отсутствие страхов, исполняя Веру - дела.
Женя Савельева
Есть один рецепт, почему ты здесь Учи Библию Ведь боящийся не совершенен в любви, а Бог 365 раз говорит в Библии ; не бойся и не страшись Я возлюбил тебя и потому простёр к тебе благоволения Уповающий на Бога говорит 4 если я пойду и долиной смерти не убоюсь зла, потому что ты со мной
Только Любовь освобождает. Абсолютно безусловная.
Работать над собой только. Человек - раб только своих страхов: потерять работу, остаться одиноким, умереть. Все это требует постоянной работы над собой. Религия не дает свободу, она еще больше порабощает.
Ницше как вариант
Olga Boltenko
Будь тем кто ты есть
Tanya Simbina
страхи нам закладывает общество с детства - образование и религия. И это путь дракона - отслеживать эти страхи и, что называется, fuck the system )
Сахиб Алиев
Собираться вместе и обсуждать проблемы и решать их вместо распития по одиночке спиртных напитков и просиживания общаясь с ботами в инете) )