Наоборот, вера, основанная на точном знании о Боге, — это «большой щит» , который защищает нас от эмоционального и духовного вреда (Эф 6:16) К тому же вера укрепляет людей и помогает отстаивать высокие принципы перед лицом тяжелых испытаний.
Однако, важным условием для веры является «точное знание истины» (1Тимофею 2:4). Согласно Библии, только «истина освободит» человека от неправильных взглядов, будь то научные или религиозные (Иоанна 8:32). Библия призывает не доверять «всякому слову» (Притчи 14:15). В ней говорится: «Во всем удостоверяйтесь» . То есть перед тем, как поверить во что-то, нужно все внимательно исследовать (1 Фессалоникийцам 5:21).
Религия, вера
Людям без веры живется легче и спокойней?
Не уверен, просто у них своеобразное мировоззрение, но надо сказать, что они лучше приспособлены к этому миру...
Именно так
Возможно..., но только до определенных событий..., которые толкают человека поверить хоть в Ктулху лишь бы эти события пережить
У верующего постоянно идет внутренняя борьба с грехами. Какое тут спокойствие?
Да точно так же. Только мы не останавливаем поиск ответа на любой вопрос фразой "Такова воля бога... " ))
Пока страдать не начнут, а начнут обязательно.
если есть цели...
Совершенно без напрягов.
Обреченней.
Самый большой дар Бога это -вера. И какраз наоборот можно сказать неверии
Да кто их знает? Но сам Бог, со страниц Писания, указывает, что у них: нет мира, душевного спокойствия; они блуждают, словно облака, гонимые ветром; постоянно ошибаются, у них нет защитника и помощника... и т. д. А хорошо ли так жить, судите сами)
Да. Нет никаких обязательств, делают что хотят, и по воскресеньям можно спать.
Блажен, кто верует, тепло ему на свете!
Да без ВЕРЫ, без НАДЕЖДЫ, без ЛЮБВИ - обретаешь наконец свободу страдания уходят, только радость жизни...
Юлия Манохина
В этом тоже есть своя логика)
Да, определенно. Они не ограничены какими-то правилами как жить (кроме закона и морали), как верующие, это дает им большую свободу.
нет
перестал бороться-перестал быть христианином.
смотря каким.. . Некоторые впадают в веру просто потому что им деваться некуда. И нету поддержки рядом
Искренне верующему человеку, который пытается жить по законам Бога не легко жить в мире, которым правит Злой. Но у верующего есть цель ради которой он живет и сопротивляется Злому.
А дальше как предсказал Иисус Христос.
Матфея 7:13, 14: ...Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её.
А дальше как предсказал Иисус Христос.