Религия, вера
Вы вообще уверены, что бог человека лепил? Жадного, кровавого, мстительного, завистливого... Это по образу и подобию? Вн
да, так и есть
/По образу и подобию/ это наличие Творческого Сознания а то как человек ЭТО использует это уже другой вопрос
Алексей Татьяна Рачковы
что выросло, то выросло... генетика у нас такая-"творцовая"...
После грехопадения - человек начал грешить, развращаться, зло начало распространяться и увеличиваться.
7 Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен.
8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.
11 Ибо таково благовествование, которое вы слышали от начала, чтобы мы любили друг друга,
12 не так, как Каин, [который] был от лукавого и убил брата своего. А за что убил его? За то, что дела его были злы, а дела брата его праведны.
(1Иоан. 3:7-12)
Алексей Татьяна Рачковы
опят ме еврейские бредни! вы не устаёте белиберду копировать?...
Вначале человек был сделан как совершенный сосуд, чтобы принять Бога в свой дух, потому создал по Своему образу и подобию, как сшил человека под Себя.
Алексей Татьяна Рачковы
человек сделал бога по образу и подобию своему! не иначе!
кто эти "новости" сочиняет-они и есть ошибка. как на такой гадости
еще и деньги зарабатывать-это уже слишком.
Алексей Татьяна Рачковы
новости, вообще-то не сочиняют! их снимают, правда не в церкви! Беда?...
Знали бы вы ту ЛЮБОВЬ хотя бы чуть-чуть, не "лепили" бы таких вопросов.
Родители нам пальцами в носу ковыряться не разрешали, а мы все равно ковыряли. . Родители виноваты?
Алексей Татьяна Рачковы
нет, мля, папа карло! вы-то небось вообще не врали никому? не обманывали? не крали?... и вы ещё не на небесах? не верю!
Лепил он хорошего, а остальное человек сам нажил.
Алексей Татьяна Рачковы
не слепил он хорошего: то брат брата грохнет, то праведник жену под фарона подложит... "праведник!, мля!
У нас есть мозг и воля, мы сами выбираем кем стать, и это главный дар нам.
Алексей Татьяна Рачковы
нету ни мозга, ни воли... всю планету засрали! друг дружку, просто обиваем, за цвет кожи, за мысли... за деньги!... эххх!
лепил. Да только мы уже не те. Отклонилсь от Него и потому со временем исказились под грузом собственных несовершенных желаний
Алексей Татьяна Рачковы
враньё,нас не бог создавал-подмастерье!