Религия, вера

Почему блудниц и блудников предавали смерти в Ветхом Завете?

Dato Goniashvili
Растлевали Божий народ.
Саша Белов
Лучший ответ
Под именами блудниц понимались непотребные желания, которые надо было уничтожить для духовного подъема человека. Ветхий завет говорит только о духовном пути человека, а не о его земных делах.
Илья Воробьев
Так в Торе ещё не то понаписано, а Ветхий Завет, это ЧАСТЬ иудейской Торы, там он называется Танах
Илья Воробьев Тора - это пятикнижье моисеево, часть ветхого завета, который в первоисточнике называется ТаНаХ (тора, пророки и святые писания) . И повествует Тора не о земном мире, а о духовном подъеме человека, хотя и земными словами, но каждое слово надо понимать в духовном смысле, а не в земном, что открыто только тем, кому известна связь земного понятия с его духовным корнем. Пока она известна только каббалистам, они и написали эти книги, зашифрованные для неразвитого земного человечества. Но сейчас эти тайны уже открыты.
Что бы другим не повадно было блудить!
если б они не убивали язычников, то сами были бы идол поклонниками, дажи при такой борьбе они успевали, поклоняться идолам, только Бог отвернется, они уже сделали золотого тельца, и много других примеров.
Апостол Павел Римлянам-'' Или не знаете, что говорит Писание в повествовании об Илии? как он жалуется Богу на Израиля, говоря: Господи! пророков Твоих убили, жертвенники Твои разрушили; остался я один, и моей души ищут. Что же говорит ему Божеский ответ? Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом и всех этих уста не лобызали его" (3Цар. 19:18). ''

толкование: Апостолу могли возразить: что ты, Павел, говоришь? Неужели в трех, в пяти тысячах, в великом множестве людей полагаешь ты тот народ, который уподобляется песку и звездам? Поэтому говорит: и при Илии спаслось не более семи тысяч; но и Илия не знал их. И теперь, вероятно, есть много уверовавших. Если вы не знаете их, это не новость: и Илия не знал тех. При сем неприметно касаясь словом другого предмета, показывает, что совершенное ими убийство давно свыше предсказано. Именно: дабы не сказали они: мы убили Христа как обманщика, спрашивает: как же убили ветхозаветных пророков предки ваши? ужели и те были обманщики? Они смело огорчали? Но как же предки ваши раскопали алтари? неужели и алтари оскорбляли? А как домогались убить самого Илию, ревновавшего об иудеях, славившегося чудотворениями? Если же в те времена, когда так много было порочных людей, Господь избрал для себя только семь тысяч, как показывает Писание, то есть откровение и слово Божие, то отнюдь ничего нет нового, если Он и теперь избирает только достойных. Это объясняет и далее.
...окаменевшие сердца!
Наталья Белко
Природа дала человеку всё для жизни и продолжения рода, а он начал всем торговать, даже своим телом.
Бесполезные люди, растлевающие общество
Raiymbek Kozhakeldyev
Потому что это - приказ Бога.
Айдар Ажибаев
Потому что грех-один из из смертных грехов...
Юлия Дудчик
Не худо бы и ныне туда же их
Viktor S