Религия, вера

Можно ли заключить контракт с демоном? Если да, то что он может попросить в качестве платы?

хз кого вы считаете демонами, но вообще при какой-либо услуге могут потребовать что угодно, хоть печеньку) ) но исключительно в своих интересах (например извлечение лулзов от наблюдения за обезьяною с гранатою)
Марианна Квач
Лучший ответ
не советую, доиграешься. кто потом спасать тебя дебила будет?
У каждого из них свои требования. Мелким хватит и простого поклонения, а вот их Боссам этого мало
Zhaneka Ta Samaya
душу, естественно
будете потом частью тела демона
Юрий Мясников
а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков. (Откр. 20:10)

в твоем случае мозг попросит, хотя у тебя его нет может попросить сиськи
....а всё равно обманет
с удовольствием продам душу, ещё и совесть в придачу!
Шизотипическое расстройство
Беспокоитесь, что не сможете рассчитаться? Правильно, нынче с этим проблемы.
Жизнь, больше ничего.
Совесть и жизнь
Elena Koschelnjak
Человек может вступать в связь с демонами это спиритизм, магия, гадание.

У Сатаны нет цели отнять нашу жизнь но он хочет чтобы наши отношения с Богом были разрушены.  "Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать,  связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего.  Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы, "
Можно. Потребует душу. Вы не шибко мозговитый персонаж, как я погляжу, так что он стопудово вас наеб*т.
Даже демоны дур не любят