Религия, вера
С чем Иисус сравнил смерть?
Слова Иисуса Христа помогают понять, в каком состоянии находятся умершие. Когда умер Лазарь, дорогой Иисусу человек, он сказал ученикам: «Лазарь, друг наш, уснул» . Зная о болезни Лазаря, ученики подумали, что он спит, чтобы набраться сил. Но они ошибались. Тогда Иисус прямо сказал: «Лазарь умер» (Иоанна 11:11—14). Обрати внимание: Иисус сравнил смерть со сном. Лазарь не пошел на небо, не мучился он и в адском огне. Он не оказался в мире ангелов и не попал к умершим предкам. Не переродился Лазарь и в другое существо. Умерев, он словно погрузился в глубокий сон. В других библейских стихах смерть тоже сравнивается со сном. Например, когда ученика Стефана побили камнями, он, как сказано в Библии, «уснул» (Деяния 7:60). Эту мысль подтверждают и слова апостола Павла, который написал, что некоторые христиане «уснули смертным сном» (1 Коринфянам 15:6).
Иисус, типа вещего Олега.
21 Другой же из учеников Его сказал Ему: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего.
22 Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов.
(Матф. 8:21,22)
Вот помру, сообщу! Кстати и мож его увижу, спрошу, чего он тут наплёл-то?...
С покоем.
Со стиральной машиной Индезит.
Сном. Значит смерть тела не считается трагедией, главная трагедия. когда дух мертвый-первая смерть. Душа и есть личность. а не тело, как стараются говорить материалисты.
Когда Иисус сказал о Лазаре, что тот спит, может быть он имел ввиду летаргический сон?
Почему УТОПЛЕННИКУ ВЕЗЁТ? -Потому что думать больше не о чём не нужно!
со сном вечным