Религия, вера

Становится плохо в церкви

В Бога верю, посещать церковь хочется, хотя бы иногда, но уж слишком это проблематично. Несколько раз уже выводили. И всегда по-разным причинам. Иногда просто начинаю плакать так, что ничем не могу успокоиться. Не понимаю причины этому, все говорят по-разному, кто-то, что сглаз, кто-то, что за грехи (хотя не знаю, чего такого страшного совершила) . Как с этим бороться? И можно ли общаться с Богом не бывая в церквях?
В церковь страшно заходить уже потому, что здания, в основном, старые и могут развалиться. Строили-то на глазок, без сопромата. Прецеденты были.
Алена Пономарева
Лучший ответ
Это пройдёт, продолжайте ходить.
Qahramon Bekmurodov
Душно там. вот и всё
для веры прибамбасы не нужны
Marina Duisenqalieva
Ты разберись - в Бога ты веришь или в церковь

Это две разные вещи. Бог это весь мир. И ему не нужна церковь. Это ларек созданный темными сущностями для управления сознанием людей.

А с более тонкой точки зрения - это энергетический насос. И все ритуалы церкви это черная магия
В первый раз, возможно, действительно по какой-то причине стало плохо. А начиная со второго - скорее всего, банальное самовнушение.
Антон Громов
Зачем ты туда вообще ходишь???
Олег Верещагин
проси бога избавить тебя от бесов! по другому ни как.
23 Ибо я от [Самого] Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб
24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
30 От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.
31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
32 Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.
(1Кор. 11:23-32)
Вам становится плохо в церкви, потому что не исповеданы грехи (особенно смертные) . Плохо становится, потому что бес человека любыми путями от исповеди отводит. Купите в церковной лавке книжку с перечнем грехов и подготовке к исповеди. Первая исповедь (генеральная) , то есть всё, что вы вспомните с семилетнего возраста и по сей день. После исповеди и Причастия плохо в церкви вам уже не будет. Пройдите таинство Соборование (бывает в пост).
это не страшно. - страшно что у вас мусор в голове.
"царство Божие внутрь вас".
С богом можно общаться где угодно, но таинства церкви ещё никто не отменял) ) )

Через них человек приобщается к святой благодати господней.

Плакать, хм, я не знаю не крещёный просто боюсь ходить туда так как грешу.

Святые пишут что слёзы рождают мужество. Это те соли сердца и обиды не прощённые- затаённые в глубине души.

Можно не совершать убийства, но помышлять, что тоже грех, только меньший.
Посмотри фильм "Догма". Ангелы не только сверху, снизу они тоже есть. =))))
Игорь Птицин)
Это один из признаков наведенной на вас порчи. Недавно тут читала про это.
_-
__ -///
Преподобный Макарий
Египетский
В какой мере приближаемся мы к Богу, в такой все более и более озлобляются на нас
демоны (49, 36). Враги, зная, что Господь обетовал нам великие блага, весьма
гневаются на нас из зависти, ополчаются срамными и подлыми страстями и
стараются до крайности расслабить людей, стремящихся к добродетели (49, 215).
Не сдавайся!
Radha Manohara Das
"Иногда просто начинаю плакать так, что ничем не могу успокоиться. "

Это очень хороший знак. Слезы очищают душу. Это ангелы вас жалеют таким образом. Трудно мне объяснить, но их слезы - это ваши слезы.
Ходите в церковь и дальше и причащайтесь обязательно.
Aleksey Shakalov
И в чём проблема?
Мерей Ахметов
Бесы не хотят, чтобы ты туда ходила. Всё сделают. Надо с ними бороться. Исповедуйся и причастись.
Kseni@ Beli@kova
Про сглаз и грехи - это все глупости. Просто церковь круглой формы, с разрисованными стенами и с запахом ладана и свечей давят на психику. Мне тоже там противно находится, но я не верю в православие!
Jora Scutaru
Плохо в церкви - а нахрена туда ходить? Мне бы в толпе кланяющихся бабок стало плохо от смейха. Или затошнило бы от стольких зацикленных на обрядах зомби.
Для общения с Богом посредники не нужны, главное - верить. А ритуалы, обряды - суета. Кто ходит в церковь - в церковь и верит.
Деяния 7;. 48 Но Всевышний не живёт в домах, сделанных руками, как говорит пророк: 49 „Небо — мой престол, а земля — подножие для моих ног. Какой же дом вы для меня построите? — говорит Иегова. — И где место, чтобы мне там жить? 50 Разве не моя рука всё это сделала? “....
....Деяния 17;24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, 25 и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё....Матф. 6;. 6 Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя. 7 И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. 8 Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его.
9 Поэтому молитесь так:
„Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. 10 Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе. 11 Дай нам сегодня хлеб, необходимый на этот день, 12 и прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников. 13 И не введи нас в искушение, но избавь от Злого“.
Ксения Гога
сходи в синаггогу
Грехи не обязательно нужно совершать в этой жизни, чтобы расплачиваться за них. Вообще, ситуация довольно сложная. Тут нужен ясновидящий.