Религия, вера

верить в бога это удовлетворять потребность, как секс и сон?

Духовные потребности
Магазин Самурай
Лучший ответ
Стараться исполнять Веру (дела) - закон развития Души человека - Жизнь более полноценная.
Ягами Лайт
Я бы не сравнивала физиологические потребности с духовными.
Марина Пак
Это возможность верить хоть во что-то, и знать, что Бог поможет, когда тебе нужно. Например, я отдыхала в летнем лагере, очень скучала за родителями и друзьями, я один раз помолилась на ночь и попросила, чтобы меня забрали. Я была не готова к разлуке с родителями. я заболела на следующий день и меня забрали домой. Это не совпадение, а помощь Бога в трудный период. Я стала верить очень сильно.
Albert Bayramov
Алексей Захаров у вас шизотипическое расстройство
Настоящая вера в Бога, включающая практику служения ему а не просто удобную идею в голове, как мне кажется, самая сильная потребность и менее популярная у людей. Сильная потому что человек не сможет и не захочет спать постоянно и заниматься сексом тоже. А вера в Бога не надоедает, это источник из которого можно и нужно черпать духовные силы постоянно, в любой момент. Как говорят что на воду и огонь можно постоянно смотреть, вот также и искреннее общение с Богом, от него не устаешь, им никогда до предела не насыщаешься как тем же сном и сексом. А не популярная потому что от веры не бывает материальной выгоды, чувственных наслаждений. Верить значит иметь потребность быть выше того что у тебя есть желания покушать, поспать, жить в достатке, наслаждаться сексом. Быть свободным от прелестей реальной жизни и бескорыстно любить Бога. Не потому что он пошлет богатства, славу и удовольствия в обмен на молитвы. А просто любить, как своего Творца, который лучше тебя знает что нужно.