Христиане это те кто идет по стопам Иисуса Христа
Что значит следовать за Христом?
Поклонятся тому Богу -которому поклонялся Христос
Молиться тому Богу -которому молился Христос
Посвятить свою жизнь тому Богу и служить тому Богу -которому служил Христос-
Это значитдо смерти быть верным тому Богу которому до смерти был верен Христос
Религия, вера
Являются ли свидетели Иеговы христианами?
Христианин поклоняется Христу, считая Его Богом и Спасителем, поэтому и таких людей другие назвали христианами.
А если человек Творца (Христа) считает тварью, то как же может называться христианином?
Какие могут быть сомнения? Они сейчас доминируют в христианстве и каждый последователь Христа должен набираться у них ума-разума.
Их успешность и процветание очевидны для объективного оценщика.
«Бог верен, а всякий человек лжив, как написано: Ты праведен в словах Твоих и победишь в суде Твоем. » (Рим 3,4)
«Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист. 8 Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду. 9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына. » (2Ин. 1,7-9)
«Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. » (Рим. 8,9)
Да. Мы являемся христианами по следующим причинам:
* Мы стараемся следовать учениям и примеру Иисуса Христа (1 Петра 2:21).
* Мы верим, что только благодаря Иисусу можно получить спасение и что «под небом нет другого имени, данного людям, которым мы должны спастись» (Деяния 4:12).
* Когда люди становятся Свидетелями Иеговы, они крестятся во имя Иисуса Христа (Матфея 28:18, 19).
* Мы молимся во имя Иисуса (Иоанна 15:16).
* Мы верим, что Христос — Глава, которому дана власть над всеми людьми (1 Коринфянам 11:3).
Однако во многом мы отличаемся от других религиозных групп, называющихся христианскими. Например, мы верим, что, согласно Библии, Иисус — Сын Бога, а не часть Троицы (Матфея 16:16; Марка 12:29). Мы не верим, что душа бессмертна, что есть какое-либо библейское основание утверждать, будто Бог мучит людей в вечном огне, или что те, кто руководит религиозной деятельностью, должны иметь возвышающие их титулы (Экклезиаст 9:5; Иезекииль 18:4; Матфея 23:8—10).
Анна Муравьева
лет 10 назад мне СИ впаривали совсем другое. Видимо, корректировочка веры за это время произошла...
философия одна и та же.
Конечно. Наше полное название -Христианские свидетели Иеговы Бога.
Христос наш Господь и Царь. Сам же Христос поклоняется и служит Иегове Богу.
Являются . Бог дал своему народу новое имя, как и написано в библии, ( Исаия 65 -- 15 ст) . Потому что таким образом Иегова отделил свой народ от ложного " христианства" , которое Бог уничтожит ...
Нина Рогоза
Исаия 43:5; 10--12; 21
Zелеnоглаzая Чаrоdейkа
Верно вы подвели итог ---именно Свидетели Иеговы есть Божий народ. Они " следуют точно по стопам " Его любимого сына Иисуса Христа ...
Христиане - верующие во Христа. СИ ими не являются
Андрей Криман
а разве они не верят в Христа?
Им внушили, что являются христианами, но факты вещь упрямая. СИ исповедуют учение антихриста :
1. Противление Слову Бога.
2. Отвержение Духа Божьего.
3. Отвержение Христа как Господа и Спасителя.
1. Противление Слову Бога.
2. Отвержение Духа Божьего.
Больше верят в башню под брукленским мостом.
КОНЕЧНО ДА!
МИХЕЙ 4:1–5: Но в последние дни гора дома Иеговы утвердится над вершинами гор и поднимется над холмами, и к ней потекут народы. 2 Многие народы пойдут и скажут: «Придите и поднимемся на гору Иеговы, к дому Бога Иакова. Он научит нас своим путям, и мы будем ходить по его дорогам» . Ведь от Сио́на выйдет закон и слово Иеговы — из Иерусалима. 3 Он будет судьёй среди многих народов и всё исправит на благо далёких сильных народов. Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать. 4 Каждый из них будет сидеть под своей виноградной лозой и под своим инжиром, и никто не будет их устрашать, потому что это сказали уста Иеговы воинств. 5 Ведь все народы будут ходить каждый во имя своего бога, а мы будем ходить во имя нашего Бога Иеговы веками, вечно.
Нет конечно, они ближе к идолопоклонникам.. Если ты ходишь в церковь основательно, а не просто перекреститься, поставить свечку раз в месяц и домой то ты сама понимаешь ответ и нести такую чушь о таких серьезных вещах не солидно..
Ольга Чернова
а что такое идолопоклонники?
нет, они сектанты
Ольга Чернова
а что такое сектанты и чем они отличаются от не сектантов?
Галина Божко
адвентисты, староверы, армия спасения. Все христианство секты. А христианство и муслимство-секта иудаизма.
Безусловно. Они ведь о царстве Бога говорят, в котором Иисус Христос представляет ее важную часть.
Рая Козыревская
Ложь, они не принимают Его как Сына Божия ЕДИНОРОЖДЕННОГО, а сравняли с человеком или ангелом
Да, потому что являются последователями Иисуса Христа.
Матф 18:20 "ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них. " Говорил Иисус Христос.
Луки 21:12-13 "Прежде же всего того возложат на вас руки и будут гнать вас, предавая в синагоги и в темницы, и поведут пред царей и правителей за имя Мое;
будет же это вам для свидетельства. "
Ни кто так за веру ни терпели как Свидетели Иеговы
будет же это вам для свидетельства. "
...ксюшенька ...
так это их отправляли ко львам?
Нет, они отвергают христианские догматы, такие как учение о Троице, Боговоплощении и т. д.
Ольга Чернова
А ГДЕ В БИБЛИИ НАПИСАНО -ТЕ КТО НЕ ПРИНИМАЕТ УЧЕНИЕ О ТРОИЦЕ И БОГОВОПЛОЩЕНИИ НЕ ХРИСТИАНИН?
Нина Рогоза
Мы христиане, но троицы нет в Библии, поэтому мы ее отвергаем , "Отец более меня " сказал Иисус Иоанна 14:28 значит уже не равен Отцу. и доказательств много.
Марина Чечелева
Иеговисты, посмотрите это видео. https://www.youtube.com/watch?v=HW_yy0I5mg0
"Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; А всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире".(1Иоан. 4,2-3).
...решайте сами, что слышите и видите, о чем говорят они и что делают, как говорят.. .
...как думаете, можно ли принимать что-то из Библии и отвергать другое?
"И если кто отнимет что от слов книги пророчества этого, у того отнимет Бог участие в книге жизни, и в святом городе, и в том, что написано в книге этой"(Откр. 22,19)
Да потому что они живут по нормам Библии
это секта. а называть они могут себя кем угодно.
Ольга Чернова
что такое секта и в чем различие между сектой и не сектой?