Религия, вера

Подскажите, а свидетели Иеговы Христиане?

*** Islam ***
нет, они антихристы.
К;
Кепи ; )
Лучший ответ
в кусочки распался... телец ватиканский...
В религиозных сообществах мало настоящих христиан. В каждой конфессии, то бишь секте можно встретить парочку, не больше. Они там временно. пока не поняли, что переросли уже эту возню. Ради справедливости могу сказать, что среди православных и католиков их побольше. Но не потому, что их обряды и догмы самые верные. Здесь все как раз обстоит наоборот. Дело в том, что они ближе всех к истине по практике покаяния.
Они скорее иудеи чем христиане.
Это тоталитарная СЕКТА, по принципу многих проамериканских сект с вектором разложения, а не созидания.
Вроде да, а вроде и нет. Богу молятся, но всё как - то не по христиански. К жене подруга приезжала, свидетельницей стала.... Была нормальным человеком, а теперь.... То-ли дура, то-ли для них это правильно какую - то хрень постоянно под нос бормотать и мне постоянно в нос тыкать, какой я грешник.
Это такя оппозиция к традиционным конфессиям из-за ОБИЖДЕННОСТИ, а демонстрируют себя как "исключительность"... :-))
Посудите, насколько должен православный христианин ходить в страхе Божьем, дрожа, как бы не потерять благодать Его, которая ни в коем случае не дается всем без исключения, но только тем, кто хранит веру истинную, ведет жизнь христианского борения и хранит, как сокровище, благодать Бога, которая идет к небесам. И насколько еще более осторожно должны ходить православные христиане в наши дни, когда их окружает поддельное христианство, которое предлагает свои собственные переживания "благодати" и "Святого Духа" и умеет в изобилии цитировать Писание и святых Отцов, чтобы доказать свою правоту! Воистину, близки последние времена, когда придет духовное заблуждение столь убедительное, чтобы "прельстить, если возможно, и избранных" (Мф. 24,24)
Vika Viktoriya
Христиане различных конфессий едины в том, что иеговисты ничего общего с христианством не имеют.

По всем основным вопросам - о Боге, о человеке и о спасении - учение "Свидетелей Иеговы" находится в противоречии с Библией.
Они такие же христиане, как "Инвайт" - фруктовый сок.
а как же.. . так же как и еще пару тысяч напралений.. . :)
* Nadejda *
В моей церкви есть такой символ веры:

11 Мы заявляем за собой привилегию поклоняться Богу Всемогущему согласно голосу нашей совести и предоставляем всем людям ту же привилегию: пусть они поклоняются как, где или чему им угодно.

Это говорит о том, что люди властны выбирать.
Религиовед Иваненко Сергей Игоревич^«О Свидетелях Иеговы средства массовой информации редко сообщают нейтральную и объективную информацию. Как правило, их либо резко и несправедливо критикуют, либо пишут о них восторженно. Но эти восторги зачастую вызваны тем, что журналисты ожидали встретить нечто ужасное, однако, столкнувшись со Свидетелями Иеговы, обнаружили, что это нормальные люди. [...] Живя в соответствии с библейскими принципами, они – надежные работники, хорошие соседи, заботливые родители.. . Прислушаться к их проповеди или нет – дело совести и свободного выбора каждого человека» («О людях, никогда не расстающихся с Библией» , стр. 238, 240)
Евгений Судас
Христианство - Это Господь и Бог наш Иисус Христос. СИ так не считают, отсюда вывод, что к христианам никакого отношения не имеют, вообще они близки к мусульманам, одна "шайка-лейка")))
Сектанты! Плавала на их тонущем корабле....
Не признавая Святую Троицу - ."СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ" ГОВОРЯТ: ИИСУС ХРИСТОС НЕ БОГ - последовательность, ясна: раз не признается иеговистами Св. Троица, значит Бог единоличен, а стадо быть Второго и Третьего Божественных Лиц - нет.

...По "инструкциям", которые дают своим слушателям "свидетели": Иисус Христос - есть "творение". Он - первый ангел, первый из всего сотворенного, и первоначально носил имя Логос.

Более того, поскольку, говорят иеговисты, Иисус был первым и высшим творением, то Бог только Его сотворил непосредственно. Вся физическая вселенная сотворена Им уже по указаниям Бога. Итак, получается все-таки, что мир не Богом сотворен, или - во всяком случае - не совсем Богом. Но как же быть тогда с книгой Бытия, где совершенно определенно сказано, что Бог сотворил все? ! (Быт. 1, 1-31; 2, 1-3). Где же любовь иеговистов к Библии и знание ее?!.

Источник книга О. Казакова - "Еговизм" - http://xodynov.ucoz.ru/Knigi2/bx_0292.rar

+++

Христианство без сына Божьего Христа - абсурдно.
Это какраз и есть истиные христиани и дела и слова это доказали !
Elena Fibich
Нет, они отвергают Христо как Бога.
да, одна из многочисленных их разновидностей
Христиане.
Berdibek Kanybekovich
Передергиваний много в ответах, замаскированной лжи и полуправды.
Оправдываю тем, что люди действительно не знают, что пишут.

Свидетели Иеговы верят в божественность Иисуса как Божьего Сына.
Читайте Иоанна 1:1-3.
Верят, что у Отца небесного есть имя, записанное в Библии. Откройте и посмотрите сами: Быт2:14, Исх. 3:14, Исх. 6:3, Исх. 15:3, Исх. 17:15, Суд. 6:24, Ос. 12:5. В Новом завете также очень часто встречается это имя в его краткой форме, а именно слово Аллилуия! означает Славьте Ияг!
Спорить смысла нет, это известный факт.
Верят, что Отец небесный есть Единый истинный Бог.
Верят в богодухновенность Библии и в обещанное воскресение умерших.
Крестятся во взрослом возрасте. Ведут чистую и честную жизнь.
Они же основали свою религию на христианских учениях. Просто Иисуса они назвали пророком, который отправил Иегова. Они свидетели хотя установили прямую связь богом, а не то что обычные христианины, через Иисуса.. . Про бога вообще забыли.. Думают только об Иисусе...