Религия, вера

Почему ни одна конфессия христианская не признает свидетелей Иеговы христианами?

Детей едят потому что!
Василий Минко
Лучший ответ
А они прям распереживались. Все вы мракобесы и друг дружку проклинали и анафемствовали. И Восток с Западом до сих пор войнушку готовы развязать
ПОТОМУ ЧТО, ИИСУС ДЛЯ НИХ НЕ БОГ...
Фархад Осмонов
1 Иоан. 4, 2-3.
"Духа Божия и духа заблуждения узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире"
Данил Бельды
А им пофигу.
СИ за короткое время стали многочисленными, сплоченными, успешными и сейчас доминируют в христианстве. А католическая и православная церковь деградироволи из-за стяжательства попов и их сексуальных извращений.
Татьяна Филиппова зомби-ферма в действии))) 7 млн СИ доминируют над 1,5 млрд католиками, 500 млн протестантами и 200 млн православными... я валяюсь)))
потому что не являются таковыми, так как христиане это последователи Христа.
Ракиф Рафиев
Главное-это то, чтобы признавал Бог.
Наиль Паршут
«Если мир вас ненавидит, знайте, что сначала он возненавидел меня. Если бы вы были от этого мира, мир дорожил бы своим. А поскольку вы не от мира, но я избрал вас из мира, то мир и ненавидит вас. Помните слово, которое я сказал вам: раб не больше своего господина. Если преследовали меня, будут преследовать и вас. Если моё слово соблюдали, будут соблюдать и ваше. Но всё это они будут делать против вас из-за моего имени, потому что они не знают пославшего меня» © Иисус Христос
Ирина Янева
Татьяна Филиппова кто вас гонит не подскажете... и куда?
Это просто клуб любителей. С чего они решили что они самые богоизбраные. Я так же могу любую группку собрать.
Василий Коваль
Наверно потому, что они не признают Христа Сыном Божьим, а признают творением, ангелом или еще каким-то духом, пусть даже и лучшим.

"Согласно Свидетелям Иеговы, Христос до Своей земной жизни был духовным творением с именем Михаил, первым творением Бога, через Которого Бог совершал акт творения всего остального. Вследствие Его рождения на земле, Иисус стал совершенным человеческим существом, равным Адаму до грехопадения. Своей смертью Иисус упразднил человеческую природу, принеся ее в жертву. В качестве награды за Его жертвенное послушание Бог наделил Его Божественной духовной природой. По этой причине за время Своего существования Иисус Христос никогда не был равным Богу. " Б. Мецгер
Ольга Н
они сами себя не признают христианами
Larson Larson
Потому что свидетели Иеговы являются сектой. И если в христианстве высшим звеном, которое передало знания и учения, являются Бог, то в свидетелях иеговых высшим звеном является очень богатый, состоятельный и слегка лысый мужичок.
Исуса Христа тоже в то время когда он был живой и проповедовал на земле не призновала не одна конфесия