Религия, вера
Свидетели Иеговы христиане?
Во времена Иисуса таких называли книжниками :))
Они себя называют - истинными христианами. ) Это точно!)
Разновидность иудаизма.
Замаскированная немного,
чтобы не отпугнуть гоев.
"Писание ясно указывает, что именно христианство, могучая и коварная организация Дьявола, достойна большего упрёка, чем какая-либо другая власть, существовавшая прежде".
"И был только единый на земле народ, который не принадлежал к этой категории зверских властей - народ израильский. Он был сорганизован Иеговой во благо людям". ("Жизнь", с. 81-83)
"Бог Иегова повелевает Своим служителям, истинным последователям Христа Иисуса, предупредить тех, кто исповедует, что они христиане, ЧТО церковные системы находятся под контролем Дьявола и представляют собой часть его видимой организации и поэтому являются антихристом.. . в действительности они представляют Дьявола"... ЧТО в скором времени Бог истребит Дьявола и его лживую организацию" ("Освобождение", с. 294, "Раскрытие", с. 57, 62).
"... движение "Свидетели Иеговы" и секта адвентистов представляют собой аппарат пропаганды идей иудаизма среди христианских народов. " Протоиерей Митрофан Зноско-Боровский.
Они к Богу вообще никакого отношения не имеют! Организация-то политическая. А Библия - прикрытие.
Замаскированная немного,
чтобы не отпугнуть гоев.
Они говорят, что не христиане.
Тем не менее, к Христу относятся с почтением.
это религиозная организация протестантского направления
с уклоном в сторону адвентистов...
Dinara Tut~Kush~Baeva
Адвентисты, означает "ожидающие второго пришествия Иисуса", А свидетели не верят в Его второе пришествие
Христеане и сами они себя считают Христеанами
Они себя считают христианами, однако не признают Иисуса Христа Богом, а также троицу и крест. Считают Богом Иегову, Иисус был казнён на столбе и он только сын, и что характерно почти наизусть знают Библию.
Это не христиане.
Это паразитирующие на христианстве интеллектуальные маргиналы.
Смотря, что именно вы вкладываете в это понятие .
если вы имеете в виду ОСБ, то нет.
жидовствующие книжники-михаилиане
Христиане и точнее не сказать, но без Иисуса.
Они христиане.
Они НЕ христиане. Тоталитарная секта, Есть субъекты Российской Федерации, где деятельность Свидетелей запрещена.
Христиане. Признают Христа как спасителя. Верят в его учения.