Религия, вера
Свидетели Иеговы христиане?
Да, христиане
Сектанты и вообще, сами по себе...)
Нет конечно. Они пришли под Именем Христа для прельщения верующих.
Нехристи.
нет конечно
Нет!
нет, многобожники из осб...
Нет!
На страницах и обложках журнала "Сторожевая башня" часто можно увидеть Иисуса Христа, Его апостолов и т. д. Своих членов журнал часто называет "христианскими друзьями" или "христианскими братьями" (см. напр. "СБ" от 15.09.92, стр. 12, или от 15.10.93, стр. 5). Между тем "свидетели Иеговы" вовсе не являются христианами и не скрывают (хотя и не афишируют) тот факт, что второй по счету президент иеговистской корпорации Д. Ф. Рутерфорд публично назвал христианство "выдумкой сатаны". Таким образом, не только вероучение, отвергающее основной христианский постулат Богочеловечество Господа нашего Иисуса Христа, но и публичные заявления лидеров этой секты, время от времени публикуемые "Обществом", не оставляют никаких сомнений на этот счет. Вот что пишет "Сторожевая башня", вышедшая в свет 01.03.1994 г. , стр. 9, о христианах в статье под заглавием "Приговор Иеговы лжеучителям". Истолковывая книгу пророка Исайи, 3, 13-15, они пишут: "Сегодня, как лжепророки Иерусалима в древности, духовенство христианского мира тоже ходит во лжи, распространяя отступнические учения – учения, которых нет в Слове Бога. О чем говорится в некоторых из этих лжеучений? О бессмертии души, о Троице, о существовании чистилища и огненного ада, предназначенного, чтобы вечно мучить людей. Духовенство тоже льстит слушателям, проповедуя то, что нравится людям.. . Духовенство рассказывает "мечты сердца, своего". Это – ложь. Верящие такой лжи отравляются духовно. Их ведут неверным путем – к уничтожению.. . Прихожане церквей ужасающе невежественны в Библии, потому что священнослужители "кормят" их мирскими философиями.. . Состояние христианского мира хуже безнравственного состояния, в котором находились Содом и Гоморра. . В глазах Иеговы христианский мир заслуживает большего осуждения.. . Современные лжеучители (христианское духовенство) делают из своих последователей ослепленных служителей Божьего Противника – сатаны, дьявола". (В изданиях "С. И. " слова "дьявол" и "сатана" пишутся с большой буквы) . Как правило, католичество они критикуют за власть Пап над мирскими царствами, а Православие за национализм ("С. Б. " 10.07. 1993 г. , стр. 10). Ненависть "Свидетелей Иеговы" распространяется на все без исключения религии, но христианство как ближайший противник, который стоит на пути к мировому господству "Сторожевой башни", вызывает у них особенную ненависть. Всех не принадлежащих к их секте в своих программных заявлениях и статьях они называют "козлами".
И причем истинные. Бог их отделил таким образом от ложного христианства, дав им новое название Свидетели Иеговы в 1931 году, как это и было предсказано в библии Исаия 62 -- 2, 65 -- 15 . Почему так ? ---Потому что ложному христианству от Иеговы предстоит полное уничтожение ...
такие же лжецы и лицемеры как и все остальные
Сектанты
Нет и никогда не были.
Христиане поклоняются Иисусу Христу Богу и Господу.
Христиане верят во Имя Иисуса Христа.
Свидетели иеговы всё это отвергают.
Христиане верят во Имя Иисуса Христа.
Свидетели иеговы всё это отвергают.
Христиане - это люди, похожие на Христа (характером, разумеется) . СИ в большинстве своем не христиане, и вот почему.
Нет. Это секта. Они отрицают основной догмат христианства и, следовательно, все христианство.
СИ приторно-сладкие. Не естественные. После минуты разговора с ними всегда возникает впечатление, что это замануха. Так заманивать может только Сатан.
Нет. Как можно быть христианином. отрицая божественность Христа?
А ты то как сам думаешь?