Религия, вера

Что означает слово Благодать?

Дарить добро
Nurik _Graf
Лучший ответ
когда "бабочки в животе"
Наташа Афонина женский оргазм?
Христос мог дарить благодать, пока похожих нет...
Ольга Адельшина Благодать от бога исходит. А Христос- сын человеческий. (разум
Аферисты дурят идиотов
Arpine Chka
Благодать похожа на огонь, который греет только вблизи.
Дина Блялова
По другому Дух Святой или Любовь духовная.
два слова
Благодать – нетварная Божественная энергия, сила или действие, в которой Бог являет Себя человеку, преодолевающему с её помощью грех и достигающему соединения с Богом.
Само слово «благодать» означает благой, добрый дар, потому что только Бог является источником высшего блага.
Ольга Адельшина Слово Грех означает беззаконие, Лживость.
Благодать-в значение Добродетельность. Она исходит от разума и правосудия.
Благо в душе, тихо и спокойно - благодать Божья
Игорь Мирный
Это то что не по заслугам дано (а то все бы уже в аду были) , а невзирая на грехи, а случае с Христом - из-за наших грехов.
Ольга Адельшина Человек образ Бога. И он заслуженно обладает всем как его подобие.
А вот безззаконника сперва наказывают а потом проявляют к нему милось= Хоронят.
В Библии словом "благодать" заменили выражение "незаслуженная доброта"Бога. (на койне)
Дарья Функ
Ольга Адельшина Благодать- означает Добродетельность. (по русский.
Это проявление разума и совести Здравомыслием
Большим жизненным движением. У других не знаю
Andrey Starkov
когда сам с собой в мире живешь. а бога нет - он внутри каждого, но от себя не убежишь
Греческое слово ха́рис на русский язык, чаще всего переводится как «благодать» . Это слово подразумевает больше чем проявление доброты. Это - добровольно проявляемая благосклонность без требования или ожидания чего-либо взамен. И единственным мотивом для ее проявления служит щедрость и великодушие того, кто ее проявляет.

А спасены мы «благодатью» - это означает, что мы спасены Богом и Иисусом Христом, из Их благосклонности, щедрости и великодушия к нам.
Ольга Адельшина Греческое слово Харис от значения=Радость. Торжество.
Слово Благодать означает Добродетельность. Проявленая делами.
Так что бог здесь не причем. Человек любяший справедливость всегда добр и ведет Правосудие.
Добрый дар от Бога
Паша Белей