Религия, вера

Что для вас Библия? Какое ваше отношение к этой книги? Считаете ли вы ее самой кровожадной книгой? Или же святыней?

Я никак не отношусь к ней. Но плохо отношусь к тем, кто слепо верит в ее божественное происхождение.
Андрей Цывинский
Лучший ответ
Собрание мыслей древних мудрецов и их взгляды на жизнь и происходящее в ней. Это их видение нашего мира, его происхождения и т. д. Что сделали из этой книги? ! мне не судить - у каждого своя форма сознания и цели использования этой книги для себя: одним - нахаляву использовать других для своего проживания, другим - поразмыслить над жизнью, третьим - удержать с помощью книги власть и т. п.
Нормальные сказки. У братьев Гримм что ли менее кровожадные?
Aliwer Wariphan
библия - история взаимоотношений бога и человека, эволюции "Я"-сознания.
Калыс Муратов
Во Вселенной все развивается от грубого к более тонкому, совершенному. Ветхий Завет - Закон тонко - материального Бытия - от Абсолюта -развивается на основе целесообразности, все что выходит из гармонии, уничтожается, Новый же Завет - Закон Духовного Бытия - уже дан от Отца Небесного через Христа - развивается на основе Любви духовной - более совершенный. Есть уже и Последний Завет.
Елена Сидорук
Я не знаю автора, он всегда с ними.
классный ужастик! особенно ветхий завет.. .
вот песнь песней - это да!!!! отличный раздел библии...
Дамир Абишев
Нет ни на Луне, ни в космосе, ни на Земле книги, более чем эта Книга. Она дана нам православной церковью и мы чтим её, как Святыню, рождённую в Церкви святой, для нашего спасения. НАИВАЖНЕЙШИЙ АРТЕФАКТ бытия Божия.
Библия, безусловно, имеет историческую и в некотором роде морально-нравственную ценность. Но книгой Бога назвать её не могу.
Святыня!
Истина! Извини это не то что ты хотела услышать но это то что слышу я! Ы
Timur Reyimbaew
сказка для взрослых
. Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.
сама библия это книга и не болия. просто если человек был создат по образу Господа она (книга) об этом напоминает и не болия. Свят один Господь. Много грешников мучаються как верующие так и атеисты. Веть суть проста возлюби Господа бога твоего и ближнего как самого себя начни с этого и жизнь станет намного лучше.