Религия, вера

Ваше отношение к Ленину? Вы считаете, что в нем корень всех проблем?

Он заменил иконы на плакаты со своим изображением. Мы забыли главного религия это любовь Мы безбожники. Из за этого столько всего в нашем обшестве....
Корень всех проблем в источнике всего зла - сатане. а Ленин антихрист :"многие придут под именем Моим, и будут говорить: «Я Христос» (спаситель) , и многих прельстят. "Св. Евангелие от Матфея 24:5
Darina Kozlova
Лучший ответ
Ключ проблемы в нём. Но проблема в целом - народные массы, поддержавшие проходимца. Из-за этого всё и пошло вкривь-вкось.
Шозахер?? ?

У Вас проблемы, а виноват сушёный труп Ульянова?? ?
Лобызните тогда любой другой труп, лечите подобное подобным.. . ну не знаю.. . Матронушку хотя бы!
Ирина Стоян
Кто бы из присутстввующих взял ответственность за разрулимвание заварушки, которая была в то время вокруг России и с рвением и с засученными рукавами ринулся в бой? .
Кто думает, что остался бы при этом умиленным чистоплюем?
Mr. Farkhod 8888
Все обстоит совсем не так. Ленин был скромным дворянином-интеллигентом и ему в голову бы не пришло делать из себя икону.
Новую религию, где Ленину отведена роль Иисуса Христа разработал другой великий человек.
Это выпускник тифлисской духовной семинарии Иосиф Джугашвилли (Сталин) .
Сделал он это гениально.
http://www.youtube.com/watch?v=eFUBL0EQ3X4
Анна Звездина
так он умер в 1924 году, а вы все корни ищите.. . уже 20 лет как разрешили лобызать мощи и кланятся крестам, а толку нет ((
Алексей Теряев
)) это верующие носили на руках и в сердцах Ленина) ) так же точно, как несколько лет назад носились с богом. Ну а по сути, человек знал на чем можно сыграть в том обществе, и не плохо это выполнил. . Вера великое оружие в руках хорошего шарлатана))
я с ним лично не была знакома....
Вы считаете, что все проблемы растут из одного корня! Даже Ленин таких глупостей не вещал, даже с броневика, даже махая кепкой. Нет, нет, не клевещите на старика, не поверю.
Оставьте вы в покое человека, чего на него всё валить? Он между прочим ещё тогда понимал, что Протестанты люди мудрые и истинноверующие, разрешал им проводить молитвы и нести служения милосердия. Сколько потом после него было, в этом бардаке разве можно было сохранить порядок в Государстве?!
Он не учел психологию людей, будучи далеким от реальной жизни
да нет не в нем, то что он начинал за 6 лет вывело страну из разрухи (достоверный источник жил в то время) и самое что интересное продажей занималось государство а производством все кто желает
Valentina Park
Не в Ленину корень всех проблем, а в самих людях, которые "верят" в Ленина
ничего он не менял. Ты, видимо, незнакома с марксизмом-ленинизмом, раз такую дурь несёшь.
Арман Арман
Светлана Коваленко А когда и из за чего появились гонения на веру?
ваши слова были актуальными полвека назад.. а сейчас никто никого не заставляет.. всяк верует в кого хочет
Irina Pushukova
"Я русский бы выучил только за то, что на нем разговаривал Ленин". вспомнилось.. .

кстати, при нем то столько всего не было, да и умер он очень давно. мне кажется, его обвинять не стоит, давайте лчше Петра 1. или Ивана грозного. он корень всех наших бед. точно вам говорю. )
Вован Метал
Корень всех проблем в том, что мы отказались от национального самоопределения . Мы отвергли свои корни и растём как сорная трава, густо удобренная экскрементами еврейской мифологии.. .
И я не вижу разницы между мощами Ленина, и мощами еврейских " святых " которым нас заставили поклоняться.. .
И кланяются таки (((
Peteris Stepanenko
Мне сложно говорить о нем как о человеке, но его поступки я осуждаю.
его судить будет Бог это меня успокаивает, ибо я знаю, что Его суд будет справедливым
Это происходит всегда, вся человеческая история замешана на крови и религии. Таких Ленинов в истории пруд пруди, начиная с язычества и кончая путинством, все дело в массовом сознании, как нами управляют и в том что сейчас нет личности есть масса, Вы думаете когда принимали христианство было мало крови? Было много любви? Все сидит внутри человека, всевышний изначально заложил в нас любовь, но каждый распоряжается ей по своему, а мумиии тут ни при чем (что у нас, что на западеЪ их везде навалом