Религия, вера

А Вы, загадали уже желание?

СЕГОДНЯ ЯБЛОЧНЫЙ СПАС.
Яблочный Спас отмечают 19 августа, в церковном календаре этот день известен как Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Из трех Спасов – Медового, Яблочного и Орехового, этот считается самым главным.
Яблочный спас - встреча осени. По народным приметам, Яблочный Спас означает наступление осени и преображение природы, согласно Православному календарю, он приходится на Успенский пост, но, начиная с этого дня, разрешается есть яблоки и другие фрукты, которые были освещены во время праздничной литургии.
Многие люди верят, что в Преображение Господне яблоки становятся магическими и если съесть в этот день плод, а перед этим загадать желание, то оно обязательно сбудется. Есть поверье, что после Яблочного Спаса начинаются холода.

Иван Кобелев
А сбудется, всё непременно сбудется.
Расставит жизнь сама всё по местам.
Что суждено, то с нами в ней случится.
Во что мы верим, то и будет нам.

Всё сбудется, всё непременно сбудется.
Плохое всё когда-нибудь пройдёт.
Всё сбудется, всё непременно сбудется.
Ты только веры в счастье не теряй.
Ты верь в себя и в жизни всё получится.
И счастье будет, и любовь придёт.
А по другому и нельзя иначе.
Иначе сердце перестанет жить.
А трудно! — Пусть оно поплачет.
Но только не разучится любить!
*****************************
Хочу проснуться утром, а рядом на подушке лежит букет ромашек, и записка: "не мучай цветы - любит - не любит, люблю и очень сильно!!! "

Сергей Дроздов
Лучший ответ
Сергей Дроздов А вообще, Бог дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо.
Просто задумайтесь, Иисус распинался ради того чтобы вы на "Спас" желания загадывали?!
Дима Гатаулин
Иван Кобелев Пастор задумался и сказал: Раз уж мы живем в России, давайте будем учиться ...
я сегодня много кому могла помочь. . просто было какое то чудо... и очень задорно было.. и успела яблоки посвятить на вечерней.. . ПУСТЬ У ВСЕХ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! ! и желаю молодой паре на машине 178 всегда успевать, а я потороплю!!))))))))
Это не праздник, а дурь очередная
Artur Salayev
Ну. Вот ещё один прибыльный бизнес для РПЦ - торговля "волшебными яблочками".
Это язычество, как не крути, загадывать желания на такой праздник, но не понимать в чем суть Преображения.. . хотя личное дело каждого... таких в России большинство... к сожалению
Дмитрий Ходин
Лучше помолюсь.