Религия, вера

Что говорится в Библии про будущее?

Alina Kuchukova
Один из вариантов: "...И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними.  Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» . Сидящий на престоле сказал: «Вот, я творю всё новое»
Ирина Киселева
Лучший ответ
Анна Кудымова
Что каждый своё будущее определяет сам...
Муха Аргаев
Почему вы считаете, что где то для вас, что-то должно быть написано

Сколько лет этому миру - а сколько библии. .

Если бы Бог создал мир вместе с библией - то религия была бы одна и библии росли бы на деревьях
"И от увелчения беззакония в мире охладеет любовь". Да нет у человечества будущего, в том виде, какое оно есть сейчас!
Муха Аргаев Глупость ---судя по вашей логике ---смерть Христа на Кресте была напрасна ?? Отпадение от Церкви ---ведёт к непониманию Христа ---вы это доказали ---суждениями своими..
Вроде написано, что в 2015 представимся все.
Евгения Тен
Всех ждет воскресение-для умерших, и перемену природы для тех кто будет жив на момент воскрешения людей.
В Библии сказано, что Иегова и Иисус, избавят людей от страданий, причиняемых Дьяволом. В ней говорится: «Сын Бога для того и пришел, чтобы разрушить дела Дьявола» (1 Иоанна 3:8). Современная система, которая строится на жадности, ненависти и обмане, придет к своему концу. Иисус обещает, что «правитель этого мира будет изгнан вон» (Иоанна 12:31). На земле, очищенной от влияния Дьявола, будет установлен праведный новый мир, и на нашей планете наконец воцарится гармония (2 Петра 3:13).
Илхом Нуров
А говорится там что денег ни станет наличных а будут виртуальные нолики и еденички и этим будут кормить
Что его не знает никто кроме Бога...
"И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно. (Даниила 2:44)".
войны, голод, болезни, антихрист, второе пришествие Христа, суд, и рай или ад. После суда точно не знаю ))
Только про будущее какой то Светы там, так и пишут триндец Свете
Serzh Smile
всем 3,14здец
Ирина Киска
да может я и ошибаюсь но где то в 15 -18 годах этот мир изменится очень