Религия, вера
Грех ли обращаться к целителям?
целителям ли?. . перекладывают с одного плеча на другое, а ещё и Бог добавляет.
а что разве ВСЕ целители чародеи вызыватели духов и прочее ?
да быть такого не может !!
кстати, а почему было сказано ученикам о духах, которые им повинуются ?
а вот коли обращаются к духу какого нибудь святого - разве это не вызвают его ( умершего ) ?
может не стоит путать магов с имеющими дар от Господа ?
да быть такого не может !!
Если понимаете какова ЦЕНА временного здоровья, то не станете отдавать жизнь вечную....
Среди них не мало шарлатанов. Но бывают такие которые дав хороший совет помогают изменить многое.
В лучшем случае они бесплатно могут помочь человеку, но объясняя, что все в его руках, ибо человек призван сам себя исцелять, исполняя Веру - дела, иначе вернется все на круги своя.
Исаия 8:19 "И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, - тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых? Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света".
Второзаконие 18:9-14 "Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии: не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии - то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; будь непорочен пред Господом Богом твоим;
4 Царств 21:6 "И провел сына своего чрез огонь, и гадал, и ворожил, и завел вызывателей мертвецов и волшебников; много сделал неугодного в очах Господа, чтобы прогневать Его";
4 Царств 23:24 "И вызывателей мертвых, и волшебников, и терафимов, и идолов, и все мерзости, которые появлялись в земле Иудейской и в Иерусалиме, истребил Иосия, чтоб исполнить слова закона, написанные в книге, которую нашел Хелкия священник в доме Господнем".
Иезекииль 21:21 "…потому что царь Вавилонский остановился на распутье, при начале двух дорог, для гаданья: трясёт стрелы, вопрошает терафимов, рассматривает печень";
Паралипоменон 10:13-14 "Так умер Саул за свое беззаконие, которое он сделал пред Господом, за то, что не соблюл слова Господня и обратился к волшебнице с вопросом, а не взыскал Господа. За то Он и умертвил его, и передал царство Давиду, сыну Иессееву"
Исаия 44:24-25 "Так говорит Господь, искупивший тебя и образовавший тебя от утробы матерней: Я Господь, Который сотворил всё, один распростер небеса и Своею силою разостлал землю, Который делает ничтожными знамения лжепророков и обнаруживает безумие волшебников, мудрецов прогоняет назад и знание их делает глупостью".
Левит 19:31 "Не обращайтесь к вызывающим мёртвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них".
Левит 20:27 "Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мёртвых или волхвовать, да будут преданы смерти: камнями должно побить их, кровь их на них".
Грех. Целители пользуются методами не от Бога, хотя утверждают обратное.
Именно грех!
Грех, потому что это очень вредно для человека, если целитель не шарлатан.
Это прямая хула на Духа Святого. Ударяясь в примитивный магизм человек ищет посредника (чаще духов и целителей) , а не обращается на прямую к Утешителю, отрицая Его Любовь.
В Матфея 5:25 говорится, что одна женщина много обращалась к врачам, но не получала пользы пока сама не нашла свой личный путь к исцелению. К целителям вроде бы как нельзя, а у соседки спросить совета можно. (да-с Марка)
целители для целок
Это говорится не в Матфея, а в Марка 5:25–34 –"Одна женщина, которая страдала кровотечением двенадцать лет, много потерпела от многих врачей, истощила всё, что было у неё, и не получила никакой пользы, но пришла ещё в худшее состояние, – услышав об Иисусе, подошла сзади в народе и прикоснулась к одежде Его, ибо говорила: если хотя к одежде Его прикоснусь, то выздоровею. И тотчас иссяк у ней источник крови, и она ощутила в теле, что исцелена от болезни. В то же время Иисус, почувствовав Сам в Себе, что вышла из Него сила, обратился в народе и сказал: кто прикоснулся к Моей одежде? Ученики сказали Ему: Ты видишь, что народ теснит Тебя, и говоришь: кто прикоснулся ко Мне? Но Он смотрел вокруг, чтобы видеть ту, которая сделала это. Женщина в страхе и трепете, зная, что с нею произошло, подошла, пала пред Ним и сказала Ему всю истину. Он же сказал ей: дочь! Вера твоя спасла тебя; иди в мире и будь здорова от болезни твоей»