Религия, вера
Верить, значит понимать. Понимать, значит верить?
Настоящая вера - это не просто вера в существование Бога. Миллионы людей верят в Бога, но при этом сознательно ведут безнравственную жизнь. Такая вера, как фальшивые деньги. Она кажется настоящей, но не приносит никакой пользы. Настоящая вре основана на точных знаниях из Священного Писания. Эти тексты рассказывают истину о Боге, чтобы мы узнали его. Они открывают его законы, замыслы, учения.
Чушь собачья: "верить" и "понимать" - совершенно разные категории. Для того, чтобы понимать, нужны мозги. А вера основана на ощущениях.
1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
2 В ней свидетельствованы древние.
3 Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
4 Верою Авель принес Богу жертву лучшую, нежели Каин; ею получил свидетельство, что он праведен, как засвидетельствовал Бог о дарах его; ею он и по смерти говорит еще.
5 Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу.
6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
(Евр. 11:1-6)
2 В ней свидетельствованы древние.
(Евр. 11:1-6)
Нет, "верить"-понять что заблуждаешься.
Не путайте Религию и понятие Вера ибо Вера наших предков это ЗНАНИЯ о Мироустройстве и Энергиях Окружающей реальности ( которые наши предки ОБОЖЕСТВЛЯЛИ, например энергия Солнца, называлась богом Ярило) Это Знания, которыми они ОБЛАДАЛИ и называли Окружающюю реальность приРОДа, а сами считали себя Сыновьями её . В религии, иудохристианство, РПЦ - филиал иудоизма в России ибо Тора их общяя книга, где библия м, Ветхий завет, это её часть, там она называется Танах, а люди исповедующие эти религии Рабы божьи зовутся и согласны с этим
Верить - значит принимать, т. к. не все можно пощупать, увидеть, услышать.
Понимать значит -осознавать...