Религия, вера
Верить-значит отказываться понимать?..
Когда заканчивается разум -- начинается вера ...
Верить - значит воплощать понимание в жизнь. Поскольку вера - это род знания, которое определяет жизнь.
Верить - значит не искать доказательств.
Евгений Гуйвенко
Эдак вам любой бред подсунут )
Чтобы стать ближе к Небесному Отцу и получить все благословения, приготовленные Им для вас, сначала вы должны развить веру в Господа Иисуса Христа. Апостол Петр учил, что "нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись" (Деяния 4:12).
Но что такое вера, и как вы можете развить ее?
Вера в Бога -- это нечто большее, чем теоретическое верование в Бога. Иметь веру в Бога -- значит доверять Ему, быть уверенным в Нем и стараться действовать согласно своей вере в Него. Это закон, основанный на действии и силе.
Верить в Бога -- значит "упова [ть] на то, чего не видите, но что есть истина" (Книга Мормона, Алма 32:21). Каждый день вы делаете то, на что надеетесь, еще до того, как увидите конечный результат. Это очень похоже на веру.
Алма, Пророк из Книги Мормона, сравнивал веру с семенем. Если вы посадите семя и будете питать его, если это хорошее семя, то оно вырастет, а затем принесет плод (Alma 32:28-43). Точно так же и вера. Если вы будете повиноваться заповедям Бога, изучать Его слова и если у вас есть желание верить во Христа, в вашей душе будет расти вера.
Верить-значит понимать ВСЁ!!! Потому что, если с нами Бог, то кто против нас?!
Максим Петков
с вами ваши иллюзии.
Желание верить - это страстное желание быть обманутым. У верующих оно исполнилось.
Верить - значит доверять.
Доверять ослепшим? Всему ли доверять?
Зачем отказываться, если есть возможность узнать? Знания укрепляют веру. В случае невозможности выяснить истину мы верим в то, к чему стремиться наша душа. А знания в этом случае построены во многом на интуиции.
Верить -значит начать сотрудничать с кем либо.
...верить и понимать абсолютно разные понятия... верить не обязательно понимать.. . а понимать не обязательно верить....
Эти категории лежат в разных плоскостях... Иногда они пересекаются, но радости не приносят...
Вера, это один из шагов к пониманию (знанию) , более высокому статусу, на пути к познанию. Верить, значит начать путь.
Денис Денисов
Привет-привет!!;)...
Вера в сердце а не в разуме .Истинное понимание приходит тогда когда разум и сердце говорят тебе что это правильно .И верить только сердцем можно заблудится, как это сделали христиане .
Верить - значит понимать, что ВСЕМУ есть причина! И причина эта - Бог.
"Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. "
Ты веришь, что завтра взойдет солнце? Если ты в это веришь, то на чем основана твоя вера? Понимаешь ли ты, что Земля вращается вокруг Солнца? Разве понимание не связано с твоей верой? Если понимания больше, то разве вера меньше?
Владимир Чуварлеев
Не подменяйте слово "знаю" словом "верю". Про Солнце и Землю - это ДОКАЗАНО, и в это не надо верить. Это просто знают. Не логик вы.
Вера - это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого
Верой мы постигаем, что системы вещей устроены словом Бога, так что видимое произошло из невидимого
Евреям 11:1, 3
Владимир Чуварлеев
Даш, ну это же - евреям! Хорош уже верить в то, что даже не вам писано. Где там: славянам, русским, украинцам?
Думаю, что настоящая вера приходит вместе с пониманием. Как можно верить не зная во что и кому! ? Не встают ли тогда вопросы: а зачем и вообще с мозгами ли ты или особь из стада?
отказываться думать. начнём с этого...
верить - значит понимать все! ! а вы ничего не понимаете
Евгений Гуйвенко
А вы, наверняка, всё понимаете :-)