Религия, вера
Какая религия станет популярной, когда христиане истребят друг друга?
Иудаизм - сможет быть популярным, если на Земле останутся только одни евреи. Ислам сможет быть популярным, если только кардинально изменит свою средневековую дикарскую судебную систему. Буддизм вообще не религия, так как не признают ни Бога, ни душу. Так что остаются только какие-нибудь индийские духовные движения, но у них пока организационный момент страдает. Им нужно ещё пару-тройку столетий, чтобы заработать окончательный авторитет в мировом сообществе.
сатаны...
У христиан учение Нового Завета не такое, как вы пишете:
34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга.
35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
(Иоан. 13:34,35)
до того как они друг друга истребят-их истребят политические силы 192 +1 государств. И тогда придет конец всей системе, включая и саму политическую.
"Жёлтая"
Харе Кришна
Иудаизм, ислам
Не будет религии т. к. они приносят войны.
Скорее Исламисты быстрее себя истребят.
Только останутся Свидетели Иеговы, они не учавствуют в войнах.
Кто изучает Библию и познает великолепные качества Бога и его намерения. Кроме того, исполняет его волю касательно настоящего времени, как указано в Римлянам 10:9—13.
" И если ты всенародно возвещаешь это «слово, которое в твоих устах» , что Иисус есть Господь, и в своём сердце проявляешь веру, что Бог воскресил его из мёртвых, то спасёшься. Сердцем проявляют веру к праведности, а устами всенародно возвещают ко спасению.
Писание говорит: «Всякий, кто основывает на нём свою веру, не будет разочарован» . И нет различия между иудеем и греком, потому что один Господь над всеми, богатый для всех призывающих его. Здесь апостол Павел процитировал боговдохновенных пророков и заключил: «Всякий, кто призовет имя Господне [«Иеговы» , НМ] , спасется» (Иоиль 2:32; Софония 3:9).
Атеизм или буддизм (если буддисты не будут истреблены другими (например, мусульманами с их извечной религиозной агрессией) из-за своего же миролюбия) . Есть также вероятность, что ислам - путем активной экспансии.