Религия, вера

Где «связующие звенья»?

Почему останки динозавров так легко находимы и это не взирая на то, что они жили до появления человека на Земле за мил. лет, а вот переходы от одного вида к другому-нет?
Bella Swan(Kallen)
их нет! так же как и звеньев между обезьяной и человеком! эволюция это сказка в которую люди так усердно хотят верить! и если действительно это всё было бы правда то если Дарвин без каких либо возможностей реальных смог доказать! то почему тогда сейчас когда у человека столько возможностей? эта теория так и втыкается человеку без каких либо серьёзных изменений и доказательств !
Мирас Макишев
Лучший ответ
Bella Swan(Kallen) хорошая мысль)
Ерлан Байтурсынов Они есть! И звенья между обезьяной и человеком есть! Эволюция это доказанный научный факт, который верующие недоумки так усердно не хотят признавать!
чего "нет"? Навалом переходных форм - посети любой палеонтологический музей. Одних переходных форм к человеку - порядка полутора тысяч.

естественно, переходные формы найти труднее, чем стабильные, серьезные изменения биоценозов - недолгие периоды между долгими периодами стабильности.

ну и подумай, что ты спросил? Естественно, динозавры, жившие 100 миллионов лет оставили больше остатков - и это почти все остатки стабильных форм.

про родословное дерево:
лично у вас были предки 100 лет назад? 200? 1000? 100000? Естественно были. Если бы мы имели архив на всех живших на земле людей - можно было бы построить ваше полное из них генеалогическое дерево. Но представьте, что у нас есть только разрозненные упоминания про тысячу людей за прошлые века - скорее всего в них нет ваших прямых предков, но по ним можно узнать многое о истории. Точно то же и с животным миром - в любой момент жили сотни тысяч видов, многие похожие, похоже менявшиеся, когда мы находим остатки одной такой особи - мы не знаем, от этого ли вида произошли какие-то нынешние.
Ну например, куча видов динозавров в одно время стали пытаться летать - от всем известного археоптерикста до экзотических видов с 4-мя крыльями. У них стали появляться птичьи признаки - несущие перья, измененный скелет, уменьшенная масса, геном. Как узнать от какого именно вида пошли нынешние птицы? Никак! Скорее всего палеонтологи и не нашли этого прямого предка - таких же схожих были сотни видов!

Ну или посмотрите на собак. Никто не сомневается, что они произошли от волков или мелких диких собак. Навалом находок, есть генетические анализы. Но как узнать по ископаемому волку или шакалу, был ли он прямым предком нынешних собак? И какой шанс найти среди ископаемых остатков древних волков именно того предка, от которого пошли нынешние собаки?
Таня Орлова
Bella Swan(Kallen) попробуй на вкус-это гипс, а вы легковеры.
У вас плоское мышление...
Игорь Дулов
Bella Swan(Kallen) а у вас раздутое по всей видимости)
Переходные формы кратковременны. Это раз. А ехидна, утконос, они и сейчас живут. вы ботаники иногда читайте.
Можешь прочитать и уяснить? Да, тут несколько страниц. . но это мнение так сказать официальной, мировой науки, в которой теория эволюции принята как факт из-за миллионов фактов и доказательств. . :

http://evolbiol.ru/evidence.htm
Мария Белякова
Маріанка Это только мнение. Реальных доказательств там нет. Проверено. Только косвенные - двоякотолкуемые.
бог их убил и заселил землю современными людями и зверями
там же написано
В школу иди, как раз 1 сентября скоро.
Смаил Дабаров
Отсутствуют.
Их просто не существует.... и не существовало никогда.. .
Библия, Бытие, 1-я глава, 27-й стих: "И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной".
Стас Пак
потому что эволюция -это миф
Адыл Сабиров
Не важно.
Где первопричина?
Bella Swan(Kallen) не важно, покажи прадеда своего.
Видео: Цель Ваших вопросов - заманить в секту очередного ЛОХА! Поэтому мой ответ, именно, по существу!
Алексей Сырин
Bella Swan(Kallen) Лох тот, кто превращает гипотезу в факт.
динозавров небыло
Артем Атанов
Маріанка Опять козыряете несуществующими рудиментами. Нет в человеке рудиментов. У каждого органа есть свои функции.
Как это нет? ! Сходи в археологический музей.
Bella Swan(Kallen) попробуй на вкус и узнаешь, что это гипс)
Николай Шекин Ты бредишь.
в зоопарк сходи - найдешь переходы
Вас денисовский человек не устраивает? А китайские находки тоже? Видовые открытия генетиков видимо тоже? Почему Вы решили, что должны быть ярко выраженные переходные звенья? И самое главное, я не слышал, что бы археологи перекопали всю землю. В каменном веке на десятки тысяч километров приходился один человек. Люди были охотниками. Перемешались
отдельными группами по нескольку человек с ночевками и не более. Если кто умирал, то это один труп на тысячи километров. Само человечество составляло меньше людей, чем живут в Москве. Поверхность земли неоднократно менялась. Как искать иголки в стоге сена размеров с футбольное поле?
Если Вас так сильно беспокоит, кто создал людей бог или природа. Примите любую веру и не парьте себе мозг. :)