Религия, вера
Если часто беседовать со школьниками о Боге, то они будут лучше учиться и меньше хулиганить?
Не факт, они же дети. Но вырастут более воспитанные и культурные.
Хулиганить станут меньше. Но и учиться - тоже. Просто станут безвольными тряпками.
будут меньше хулиганить, а вырастут станут чиновниками не будут красть из бюджета денег, не будут взять взятки, зная что Бог накажет, а сейчас ходь говори все ровно крадут бюджет, берут взятки . потому что не верят в Бога, хотя стоят с свечей в руках на пасху или в рождество
А если часто говорить о гепардах, то они будут быстро бегать. :)
Будут, будут.. .
Вот хороший мальчик: http://art16.ru/gallery2/v/nmrt/dm-lenin/ekspozicia/05736.jpg.html
А другой даже в семинарии учился.
Расскажите это уголовникам -во они смеяться то будут над Вами.
Нет. Они будут хулиганить с пониманием, что грешить можно свободно. Главное вовремя покаяться.
возможно
Розги были бы эффективней..

Мирболат Картов
Как же я ненавижу этих святош.. . Так и придушил бы на месте!
Если дети уже забесованы, пользы не будет....
Со всеми так нужно
Боюсь, что знаний дети не получат. И мы рванем семимильными шагами вперед в Средневековье.
Важно, не о чем говорить, а КАК говорить. Если Вы дадите детям дзэн, тема разговора совершенно неважна. Равно как, если не дадите. Ну, можно и о боге поговорить, конечно. Просто посредством этой темы легче передать дзэн.
130 лет назад такого беспредела в школах не было, потому что каждый понимал что есть грех, а что Богу угодно, а человеку на пользу.
А фото можно разместить мальчиков в юбках в Европе.
Лёша Максимов
Я тебе тайну открою. Даже 60 лет назад такого не было. И что-то я сомневаюсь, что из-за страха перед богом.
Можешь ещё рассказать, какой беспредел был на Руси, до принятия христианства, я посмеюсь.
Сказки в другом месте трави.
В школе само собой, но важнее если об этом говорят дома. И еще лучше, если показывают на своем примере.
Дело не в частоте бесед, а в глубине.
Наука не совместима с верой. Вырастит поколение тупых рабов.
В то время, как в других странах будут расти учёные и изобретатели.
Если просто часто говорить с детьми о том, что им важно, а лучше если вместе делать мир лучше, то они и правда стают меньше хулиганить и по мере сил учиться (наблюдение из личного опыта)
Дело не в боге, а в вас. Если вы пользуетесь у них авторитетом к любым вашим идеям прислушиваются, и они на них влияют.
скорее нет, чем да