Религия, вера

Слышит ли Бог мои молитвы?

Юлия Ковалёва
Да, Бог помогает людям, которые искренне просят его о том, что согласуется с его волей. Даже если вы никогда не молились, вас могут ободрить библейские примеры тех, кто молил Бога о помощи. Вот некоторые из них:

«Помоги мне, о Иегова, мой Бог, спаси меня по своей любящей доброте» (Псалом 109:26).
«Я же угнетён и беден. О Боже, поспеши вступиться за меня. » (Псалом 70:5).

Конечно, человек, написавший эти строки, имел сильную веру в Бога. Тем не менее Бог слышит всех, кто приближается к нему с правильным настроем, в том числе людей «удрученных сердцем» и «сокрушенных духом» (Псалом 34:18).
Вам не следует думать, будто Бог настолько далек, что ему безразличны ваши проблемы. В Библии говорится: «Иегова высок, но смиренного видит, а высокомерного знает лишь издали» (Псалом 138:6). Более того, Иисус как-то сказал своим ученикам: «У вас даже волосы на голове — и те все сосчитаны» (Матфея 10:30). Бог интересуется вами: он замечает даже то, на что вы не обращаете внимания. Поэтому он, конечно же, будет слушать вас, если вы будете молиться ему о своих беспокойствах и просить о помощи! (1 Петра 5:7).
Ольга Завьялова
Лучший ответ
Я как раз вчера с ним об этом по телефону разговаривал, он просил передать, что СИ в чёрном списке...
Ира Барабина
Он не только слышит - он видит твои молитвы.
Нет))))
Юлия Ковалёва В Библии написано :"  О Слушатель молитв, к тебе придёт всякая плоть. " (Псалом 65:2 - НМ) ; (СП 64:3)
все что идет от души
Да, конечно!
Другое дело, что Ваши молитвы отравленны ЛОЖЬЮ "Сторожевых Башен"!

Но Бог всегда различает, что исходит от нас, а что привнесено извне!

Наташа Попова
Адильжан Сейтимов как ни странно для тебя -НО БОГ ВСЕГДА ОТВЕЧАЕТ НА МОИ МОЛИТВЫ БЫВАЕТ ДАЖЕ ПОТРЯСАЮЩИМ ОБРАЗОМ ДАЕТ ПОДДЕРЖКУ- ВСЕГДА ОЩУЩАЮ ЕГО ЗАБОТУ И ЛЮБОВЬ В СЛОЖНЫХ ЖИЗНЕННЫХ СИТУАЦИЯХ
ага
ему это ни важно
Юлия Ковалёва 1Петра 5:6,7-" Поэтому смиритесь под могучую руку Бога, чтобы он возвысил вас в своё время, и все свои беспокойства возложите на него, потому что он заботится о вас. "
Да и только он. Псалом 64:3(Синодальный перевод)
На каждую искреннюю молитву Он отвечает: «Вот Я» . Он ободряет огорченных и возвышает повергнутых во прах. Когда мы страдаем, страдает и Он. В каждом искушении и в каждом испытании рядом с нами — ангел Господень, готовый защитить нас.
Ольга Чистова
Бог в тебе. Ты и есть твой Бог. А слышишь ли ты себя или просто просишь изменить законы природы у невидимого существа - это уже вопрос более сложного порядка
Юлия Ковалёва Бог -Творец, Создатель! Он создал всё,в том числе и законы природы; мы не должны просить о том, чтобы изменить их, т. к. всё создано с мудростью (Евр. 3:4,Рим. 1:20)
Бог не только слышит ваши молитвы, но и знает все ваши мысли за всю вашу жизнь. Верующим Он отвечает на молитвы делом, когда пожелает, а грешникам на молитвы не отвечает.
Конечно)
И видит что ты делаешь
Слышит...
Евгений Жуков
некому слышать молитвы)
Алёнушка Wr
смотря как молишься, не усомнись в боге бог все слышит, если усомнился то вера уже не вера, и молитва не молитва, молитва жива с верой и любовью
Alla Alla
Слышит и исполнит, он знает о тебе все. Благодари его даже за то что ты дожил до сегодняшнего дня и вообще родился.
**
***andrюшka ***