Религия, вера

ладно горы двигать не надо, не будем попусту растрачивать горчичную веру, вопрос+

имея веры хоть с горчичное семя, вы можете остановить толпу футбольных фанатов, при выходе со стадиона, если их команда, выйграла или проиграла, без разницы, второе, способны ли вы имея веру успокоить двух дерущихся людей, третье, способны ли вы остановить автомобиль несущийся на пешеходный переход, и много ли для этого надо иметь веры в бога?

список насущных дел можно продолжать и продолжать, это лишь примеры, может не самые удачные, напишите свои перед тем как поучать и умничать
Bek 82
Герой - орденоносец, Трофимов Пал Егорыч
С волненьем собирается на праздничный парад.
Движением привычным застёгивает китель,
Слегка ссутулив плечи под тяжестью наград.
Берёт трофейный Вальтер, добытый в сорок пятом
И от воспоминаний взор туманится слегка.

Выходит он пораньше, он опоздать не может,
Ведь он один остался из своего полка (х2)

Единственный сын мэра, Серёжа Кривопалов,
На чёрном Porshe Cayen-е летит на красный свет
С ночного Авто - пати, под оксибутератом,
Без прав, без документов, 17 юных лет.
А рядом на сиденье - путана Ангелина
Спидометр закрыла беспокойной головой.

И Кривопалов - младший, не глядя на дорогу
Вдавил акселератор напрягшейся ногой.

И младший Кривопалов, не глядя на дорогу
Вдавил акселератор беспечною ногой.

Старик - орденоносец, Трофимов Пал Егорыч
Стоит на светофоре и волнуется слегка.
Он не идёт на красный, он рисковать не может,
Ведь он один остался из своего полка.
А Porshe Cayene стрелою проносится по встречке,
Путана Ангелина наращивает темп,

И Кривопалов - младший, не глядя на дорогу,
Глотает запрещённый в стране медикамент.

Глотает запрещённый везде медикамент.

И вот он загорелся, зелёный человечек,
Старик как по Берлину, по зебре зашагал,
Как вдруг прибором чутким для усиленья слуха
Мотора рёв звериный внезапно услыхал.
Другой старик бы точно окаменел от страха,
И кончилась бы песня про другого старика,
Но тут особый случай, Трофимов Пал Егорыч
Не зря один остался из своего полка!
Блеснул трофейный Вальтер в руке у ветерана,
легко пронзили пули тугую плоть колёс,

И как не раз бывало в далёком сорок третьем,
Немецкая машина скатилась под откос.

И как не раз бывало немецкая машина
С глухою тонировкой скатилась под откос.

Единственный сын мэра томится за решёткой.
Путана Ангелина едет к детям в Абакан,

А на параде гордо шагает Пал Егорыч,
Единственный шагает из своего полка.
Влад Смирнов
Лучший ответ
Иисус как то сказал очень мудрые слова: - не мечите жемчуг перед свиньями... ну и т. д. , интересно, что в своём селении он никому не смог помочь... странно да? Он же Иисус, как так?
Максим Зайцев
Anatoliy Sahaudinow это оправдание или что?
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
(Мар. 16:17,18)
Bek 82 на вопрос ответь шизозавр
Для этого достаточно не подаваться на массовые психозы и тем самым не провоцировать развитие психозов у других.
Верующий знает что это происки тёмных сил - демонов и Сатаны, а не верующий как безвольный слепец не зная что им движет впадает во все тяжкие.
Bek 82 на вопрос не будете отвечать?
Вы постоянно воздвигаете горы и под дурака косите, а веруюшие их передвигают и бросают обратно в море, которое их воздвигает.
Bek 82 я не кошу))) , на вопрос будете отвечать или мне за вас о вас сделать не утешительный вывод
Вы сами не знаете, на что способны. Жизнь однозначно показывает нам, что в черезвычайных ситуациях мы совершаем чудеса, то о чем в нормальной жизни не помыслили бы. Но без веры хотя бы в себя, хотя бы в то что все будет ок, когда впереди 3м забор, а позади клац-клац овчаркин, совершить чудо нереально.
Алла Ким
Anatoliy Sahaudinow просто вы слабо боитесь