Религия, вера

СИ, почему вас не смущает что родом ваш ВиБР из U.S.A?

Ра
Рауф
Хороший вопрос, но только для объективно мыслящих СИ, а таковых к сожалению крайне мало (((, действительно, почему ВиБР родом из США, ведь по идее, ЛЮБОЙ помазанный Святым Духом христианин может быть ВиБР, и русский и китаец и т. д.
Дима .
Лучший ответ
Потому что СИ не страдают американофобией.
А то что для расположения главного управления было выбрано США, это естественно. Потому что там самые подходящие и цивилизованные законы для подобной деятельности.

В других странах в начале, середине, и конце 20 века подобную деятельность можно представить с большим трудом.

А в вашей любимой стране и подавно, даже в наше время.
Юрий Сергеев
Нет. Не смущает. СИ занимают сторону Царства Бога, а не какой-либо политической, экономической или социальной системы этого мира. Современная история Свидетелей Иеговы действительно берет начало в Соединенных Штатах. То, что именно там находится их главное управление, позволяет им печатать библейскую литературу и отправлять ее в большинство стран мира. Но Свидетели Иеговы не считают, что один народ лучше другого. Они живут почти во всех странах мира, и во многих частях земли у них есть филиалы, которые руководят их деятельностью там. Иисус, например, был евреем и родился в Палестине. Но христианство не является палестинской религией, не так ли? Место рождения Иисуса как человека не так важно. Ведь то, чему он учил, исходило от его Отца, Иеговы Бога, а он относится без лицеприятия к людям из всех народов ."Тогда Пётр открыл уста и сказал: «Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему. "
Нас не смущает даже то, что Иисус был евреем) "..во ВСЯКОМ народе боящийся его [Бога] и поступающий праведно угоден ему"(Деяния 10: 35,36)
Bobur Zaripov