Религия, вера

СИ, вас это не смущает? Читайте всё. И ДУМАЙТЕ!

Вас не смущает что ОСБ ИМЕНЕМ БОГА сделало предсказания, которое не сбылось. И оно кстати не единственное.




"Сторожевая Башня" от 15 августа 1968, с. 494:

"Готовы ли мы заключить из этого обучения, что битва Армагеддона закончится к осени 1975 года, и тогда долгожданное тысячелетнее правление Христа начнется? Возможно, но давайте сначала посмотрим, насколько точно период семи тысячелетнего человеческого существования совпадает с тысячелетним периодом правления Христа, подобного субботе: Можно допустить разницу в недели и месяцы, но не в годы"

Фото копия:

Произошел ли конец в 1975 году, и что важного было в 1975 году?



"Также в 1918 году, когда Бог разрушит церкви целиком и уничтожит миллионы членов этих церквей, будет так, что единственно возможное спасение будет исходить от работ пастора Расселла, в которых раскрывается суть заката "христианства

Фото копия:


Бог разрушил Церкви в 1918 году?

Вас не смущает что ОСБ ИМЕНЕМ БОГА сделало предсказание, которое не сбылось. И оно кстати не единственное.
Ну, Вы не только литератор, а и архивариус, однако! )))) Это ж надо, докопаться до 68 года! Ну, продолжайте копать глубже, например, до Константинопольского Собора, поразмышляйте, откуда появилось многое из наследства язычника Константина в Православии )
Olga Godunova
Olga Godunova
89 478
Лучший ответ
Ильяс Абдалимов вы доказать можете что Константин был язычником? Документально.
а где они именем Бога пророчества открывают ?
кто нибудь сказал - Господь мне открыл (и подробности как это было) ?
или только цепь чьих то рассуждений ..привязанных к биб. цитатам ?
Нина Дроздова
Нина Дроздова
58 819
Ильяс Абдалимов "Для нас жизненно важно : подчиняться указаниям "раба" потому, что таким образом мы слышим глас Бога. " (Сторожевая Башня, июнь 15,1957, страница 370). "Мы верим. Это даты Бога, а не наши. Но имейте в виду, что конец 1914 - не дата начала, но конца времени скорби". (15 июля 1894, с. 1677 издание Общества). "
ещё?
Я помню в 1975г. , сообщения из США. Многие люди в преддверии "последних дней" продавали дома, бросали работу, учебу, царила паника. Как ни странно после облома с армагеддоном не так много людей вышло из секты, зато число вступивших в секту перед несбывшимся концом света было большим. На это и рассчитывают манипуляторы "нетрадиционных" псевдорелигий
Виктор Сарин
Виктор Сарин
86 111
Olvene Modrin Вы очевидец тех событий? Те кто вышел, это те, кто не любили Бога. Организация Бога всегда омывалаь и очищалаь от примесей.
Светлана Морозова Я прекрасно помню 75-й, но никакой паники в США не припоминаю. Некоторый- это не многие. И сегодня есть такие, кто верит в конец света, поэтому действует похожим образом.
Хочу спросить, а почему не спросить себя, почему ваши пророчества не сбылись, вы все ждали "конец света" в 2000году, а его не было и это не один раз!!!! Просто сбываются пророчества только те, которые от Бога, а не от человека. На земле все люди несовершенны и поэтому все могут ошибаться. По этому не надо никого упрекать в исполнении пророчеств.
Anton Shkel
Anton Shkel
69 267
Ильяс Абдалимов Кто ждал конец света в 2000? Православные не ждали конца к 2000 не выдумывайте.
Вы тут можете поносить Свидетелей Иеговы и самого Иегову. Но от Ваших слов взгляд Бога ни на Вас, ни на Свидетелей Иеговы не изменится. "Каждый понесет свою ношу". Думали бы об этом. Вы хотите воевать на стороне Бога? тога воюйте месом истины, Библией, и не с людьми, а с "духами злобы". Как это делать? Например, в ответ на, как Вам кажется, не библейское учение показывайте Библейское. Люди будут сравнивать без предубеждений. А Вы тут только рознь сеете. И это вовсе не по-христиански.
Ильяс Абдалимов а значит вскрывать обман это уже "сеет рознь"? а поносить священников и использовать НЛП по христиански?
Сегодня 2014 год. Хороший совет дал Иисус: "Никто, положивший руку на плуг и оглядывающийся на то, что позади, не пригоден для царства Бога"
Юлия
Юлия
55 039
Ильяс Абдалимов вообще то Он о другом говорил. Может вы ещё и на Библию не будете оглядываться?
Не смущает.
Ильяс Абдалимов не нормально...
Ильяс Абдалимов прикольно. Ему доказали что его организация врала всем прикрываясь именем Бога а он "не смущает" вот это промывка...
Не завидуй СИ. Лучше сам стань СИ.
Андрей Рыбалко
Андрей Рыбалко
33 139
Ильяс Абдалимов Завидовать? Чему? Инструменту масонства?
Иегова предупреждал в своём слове Библии, что понимание истины будет приходить постепенно,
Иегова Источник духовного света (Псалом 42:3). Хотя этот мир пребывает в кромешной тьме, истинный Бог продолжает изливать свет на свой народ. В Библии говорится: «Стезя праведных — как светило лучезарное, которое более и более светлеет до полного дня» (Притчи 4:18). Свет от Иеговы все ярче и ярче освещает путь его служителей, помогая им предпринимать организационные изменения, правильнее понимать библейские учения и точнее соблюдать нравственные принципы.
вспомните Иисуса Христа, когда многие из его учеников не понимали, что он говорил, только со временем оно к ним пришло... понимание.., чем критиковать СИ вы лучше поизучайте с ними Библию.. Когда Иисус сказал своим ученикам, что его будут бичевать и предадут смерти, они его не поняли. Почему? Его слова не соответствовали их ожиданиям и еще более — их желаниям! (Луки 18:31—34). Но через некоторое время одиннадцать из них все же поняли, о чем говорил Иисус, и показали это, следуя всему тому, чему он их научил.
Ильяс Абдалимов Я Библию знаю лучше них. Что то тугодумы СИ, 5 раз предсказывали. Что с 1914 года не дошло? Вам мозг промыли а вы и хаваете.
Долгое время Свидетели Иеговы полагали, что Тысячелетнее правление Христа начнется тогда, когда истекут 6 000 лет истории человечества. Но когда это произойдет? В книге «Вечная жизнь — в свободе сынов Бога» , о выпуске которой было объявлено на областных конгрессах 1966 года, указывалось на 1975 год. Братья просмотрели только что полученную книгу, и 1975 год тут же вызвал бурные обсуждения.
На конгрессе, который проходил в Балтиморе (штат Мэриленд) , Ф. У. Френц выступал с заключительной речью. Он начал ее словами: «Я уже собирался выйти на сцену, как ко мне подошел молодой человек и спросил: „Скажи, что все-таки означает этот 1975 год? “» Затем брат Френц упомянул многочисленные вопросы, задававшиеся в связи с тем, означает ли сказанное в книге, что к 1975 году Армагеддон будет позади и Сатана будет скован. По сути, брат Френц сказал следующее: «Может быть. Но мы ничего не утверждаем. Для Бога все возможно. Но мы ничего не утверждаем. И вас призываем ничего конкретного не говорить о том, что должно произойти до 1975 года. Главное же, друзья мои, то, что время коротко. Время на исходе — в этом нет никаких сомнений» .
В годы, последовавшие за 1966-м, многие Свидетели Иеговы поступали в духе этого совета. Однако в литературе Общества по этому поводу делались утверждения, которые иногда были более категоричными, чем следовало бы. Это признавалось в «Сторожевой башне» от 15 марта 1980 года (страница 17). Тем не менее Свидетели Иеговы призывались сосредоточиваться на исполнении воли Иеговы и не увлекаться датами и ожиданием скорейшего спасения.
Алия Беркеева
Алия Беркеева
12 339
Ильяс Абдалимов а вот тут обратите внимание на то что это не домыслы были а ПРЕДСКАЗАНИЕ ИМЕНЕМ БОГА!
Не смущает. Не нужно лгать - ТЫ ЛЖЕЦ.
С. И. не предсказывали о конце - это предсказание было высказано задолго до них, они лишь ошибочно ПРЕДПОЛАГАЛИ когда это произойдет.
С. И. не высказывали никогда и никаких новых вне библейских пророчеств, а лишь пытались понять существующие, при этом в отличии от других ...готовы всегда не выкручиваясь признать ошибку - т. к. они ЧЕСТНЫ .
А ты лжец и отступник твой отец - Дьявол- Ин. 8:44 .
15 Если же ты не будешь слушаться голоса твоего Бога Иеговы и не будешь тщательно исполнять все его заповеди и постановления, которые я сегодня велю тебе исполнять, то все эти проклятия устремятся на тебя и окружат тебя:
16 Ты будешь проклят в городе и будешь проклят в поле.
17 Будет проклята твоя корзина и твоя квашня.
18 Будет проклят плод твоей утробы, плоды твоей земли, приплод твоего крупного скота и потомство твоего мелкого скота.
19 Ты будешь проклят, когда будешь входить, и будешь проклят, когда будешь выходить.
20 Иегова будет посылать на тебя проклятие, смятение и наказание — так будет во всех делах, которые ты попытаешься сделать, — пока ты не будешь истреблён
27 Иегова поразит тебя египетскими нарывами, геморроем, экземой и кожной сыпью, от которых ты не сможешь вылечиться. 28 Иегова поразит тебя безумием и слепотой и приведёт твоё сердце в замешательство. 29 В полдень ты будешь ходить ощупью, как ходит ощупью во мраке слепой, и твои пути не будут успешны. Тебя будут всегда обманывать и грабить, и некому будет тебя спасать. 30 Ты обручишься с женщиной, но её изнасилуют. Ты построишь дом, но не будешь в нём жить
Иван Гаев
Иван Гаев
8 599
Ильяс Абдалимов мило правда граждане? Я за вас помолюсь, брат мой болящий.
Не смущают. Так как С. И не пророки, а исследователи. Пророк не может ошибаться,
а исследователь может.
На счёт всех этих дат, которые многие приводят как «лжепророчества»
(1874, 1914, 1925, 1975), в «Сторожевой башне» говорилось ГИПОТЕТИЧЕСКИ!
То есть, как нечто, что может произойти, но не произойдет наверняка. При
этом авторы никогда не утверждали, что получали сообщения от Бога, и
основывали свои выводы только на изучении Библии.

Пример:
"Как насчет 1975 года? Что он может означать, дорогие друзья? – спросил брат
Френц. – Значит ли это, что к 1975 году закончится Армагеддон и Сатана
будет связан? Да, это возможно! Возможно! У Бога все возможно. Значит ли
это, что к 1975 году будет уничтожен Вавилон Великий? Возможно. Значит
ли это, что на свидетелей Иеговы нападет Гог из Магога с целью
уничтожить их, после чего начнет действовать Бог? Возможно. Но мы этого
не утверждаем. У Бога все возможно. Но мы не утверждаем.
И пусть никто из вас не делает никаких конкретных утверждений о том, что должно произойти до 1975 года. "
(The Watchtower, 15.10.1966, стр. 631.)
Николай Хозов
Николай Хозов
5 673
Юлия Вам не надоело копировать друг у друга одно и тоже??
Не смущает. Так как народ Бога состоит из несовершенных людей поэтому будет ошибаться. Ошибались Давид Соломон Саул, в делах и вероучениях. Ошибались ученики Христа. Например они несколько лет не крестили не евреев. И наругали Петра когда он это сделал. Хотя Иисус прямо велел крестить все народы.
Ильяс Абдалимов В том то и дело, это было выставлено не как догадка а как Истина данная самим Богом лично!
Мы говорили и не сбылось еще? Вот что сам Иегова вам говорит на этот счет: (2ПТ3:9)"Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию. 10 Придёт же день Иеговы как вор"Благодаря его терпению вы и ваши дети еще живы, у вас есть еще время: (ДЕН13:41)"„Посмотрите, презирающие, удивитесь и исчезните, потому что в ваши дни я совершаю дело, в которое вы ни за что не поверите, даже если кто-нибудь подробно расскажет вам о нём“».
Ильяс Абдалимов Всё? Я вас что то про Библию спрашивал? Поверьте я её знаю получше вас. По вашему нормально когда кто то использует Его имя чтобы делать предсказания которые не сбылись?
Ну и что? Людям свойственно ошибаться. Апостолы однажды тоже поспешили с выводом и распустили слух о том, что апостол Иоанн уже не умрёт, а Иисус имел ввиду другое. (Иоанна 21: 20-23). Если человек ищет истину, он не остановится из-за такого. А кто ищет отговорки, что бы не следовать за Христом, тот хватается за ошибки. Не знаю религиозной группы, которая в понимании истины, была бы впереди Свидетелей Иеговы.
Ильяс Абдалимов Где это Апостолы так сказали? Они понимали слова Христа. Когда имели Духа Святого. И они не дерзали делать такие предсказания вопреки запрету Бога.
Осознаём, что наше служение Богу не связано с датами, оно должно быть вечным.