Религия, вера

Вопрос к СИ: не запрещается ли вам читать духовную литературу других конфессий?

Виталя
СИ не читают другую духовную литературу, даже не читают синодальный перевод Библию
Анастасия Фурсеева
Лучший ответ
Вообще Бог не запрещает, но я зная принцип поступаю благоразумно. Читаю все что мне приносит пользу, что чисто, что нравственно. Мне не нужно искать истину-я ее уже нашла, как поклоняться Богу угодным ему образом-я знаю. Читаю все что укрепляет мою веру.
Виталя ну если примете совет почитайте труды святителя Игнатия Брянчанинова Аскетические опыты том 1. Желаю вам совершенствования духа и всех благ!
В Библии есть такой принцип: " Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает"(1Кор. 10:23)
Стараюсь принимать решения в согласии с этим принципом.
Читая Библию, моя вера станет крепче.
Духовная литература других конфессий, вряд ли повлияет положительно на мою веру.
Т. к. Библия ОДНА а конфессий тысячи.
Виталя Да, Библия одна. Переводы разные. Успехов вам в совершенствовании духа!
Свидетелям Иеговы ничего не ''запрещается''. Человек сам должен решать, что ему читать, а что нет, что мудро, а что вредно. Зная библейские принципы, он должен быть сам способен различать, как их применить. Евреям 5:14 Возможно, стоит себя спросить: откуда у меня эти представления, что кто-то вообще имеет право что-то запрещать или разрешать, кроме Создателя, разумеется - но его заповеди касаются всех людей, а не одной конфессии.
Виталя Благодарствуйте за ответ. Написано разумно и верно.... просто в православии есть огромное наследие духовной литературы, касающегося в том числе и основного делания человека - молитвы - разговора с самим Богом.
Все СЕКТЫ созданы ИУДЕЯМИ -детьми дьявола с двумя целями,
1) Разлагать учение Христа изнутри разводя бесконечное словоблудие о вере, и смешивая ветхий завет с евангелием,
2) Набивание карманов основателей секты, для этого используются любые методы вовлечения в секту
3) Секту отличить легко Все искажают библию, и не исполняют заповеди Христа.
Сергей Лыткин
Виталя Проще: "Бей евреев - спасай Россию"?; а с заблудшими человеками что делать? надо же сними как-то общаться.
Ни один человек не может запретить или заставить что либо делать верующего. Главное- мнение Бога на тот или иной аспект, изложенное в библии.
Леонид Заяц
Зачем рассматривать фальшивые купюры...
Виталя хм, ..духовная православная литература накапливалась ВЕКАМИ, причем труды входящие в наследие православной церкви не противоречат, а дополняют друг друга.... И тут раз - нате вам инструкция, мы все переработали и выдали готовый результат. Может стоит обратиться к первоисточникам переработанного?