Религия, вера

Вопрос к христианам .Какую духовную литературу кроме библейской тематики вы читали ?

Юлия Иванова
существует много духовной литературы. Духовная литература, т. е. для духа, души, то, что предполагает самосовершенствование, прогресс души через добродетель, повышение нравственности и т. п.
Асель Уразаева
Лучший ответ
Татьяна Байкова Это письмена старцев затворников, которые из монастырей не вылезали?
Я ее столько прочла, что перечислять придется очень долго.
Лень.
Юлия Иванова хотя бы одну назовите
"Жизнь Мухаммеда"
Никита Лифанов
Я не собираюсь писать, но думаю, что моя библиотека с прочитанными книгами намного больше, чем у неверующих.
Труды Святых Отцов.
А если Вы хотите почитать, что-то о Христианстве, написанное простым языком, то рекомендую:
Клайв Стейплз Льюис. "Просто христианство": http://lib.ru/LEWISCL/mere.txt
Можно послушать аудиовариант: http://azbyka.ru/audio/k_lewis_prosto_hristianstvo-all.shtml
Юлия Иванова кроме библейской тематики
вообще им не советуется читать ту литературу, которая противоречит их учениям.... если читать все подряд, появится критика в голове, размышление, понимание кое-каких вещей, сомнения - так и от веры отвернет.
Юлия Иванова Только отвернёт не от веры а от религии :)
а также3/4всем. и?
из духовной литературы читают только библию !!!вам знакомо такое выражение как тернии ложных учений ?? притча пришол Господин и посадил зерно на поле... пришол враг и насадил плевелы и тернии ...вот зерно доброе в библии а тернии и плевелы это ложные духовные учения... то чего нет в библии называетса ересь !! это дьявол насадил увести людей в сторону от спасения
Твой Бой
Ринат Жолгутов Сергей, но ведь и Библию Вы читаете не в подлиннике. Вас не смущают возможные ошибки при переписывании и, особенно, при переводе?
Вы и правда думаете, что христиане читают литературу библейской тематики? Они довольствуются только статьями в интернете и бредом попов на ТВ.
Едва ли хоть один из десяти христиан знает все 10 заповедей и может их перечислить в правильном порядке.
Тех, кто библию прочитал - и того меньше.
Татьяна Никитина как вы молодой человек ошибаетесь.
Всё то, что назидает.
Юлия Иванова хоть один пример
Роман Толстого "Война и мир" входит в школьную программу, поэтому ересью осквернили себя все верующие, кто учился в школе....
[V
[V.i.]
Всякую, классику, эзотерику, о здоровом питании.
достаточно Библии, прочитала - и стала атеистом
Тут важно понимать, что подразумевается под духовной литературой!
В понимании христиан духовность это то, что связано с Богом. Соответственно духовная литература, это скорее всего та, которая говорит о Боге и его намерениях, о нормах нравственности и др. Так как христиане считают Библию источником всего этого, то другая литература, которая говорит о Боге, но противоречит Библии, априоре не может называться духовной, скорее наоборот, так как она несёт другие, в большей или меньшей мере, ложные сведения о Боге!
Наталия Игнатова Для ознакомления.
Ошо (что-то о мужском начале), Нил Доналд Уолш (беседы с Богом), Карлос Кастанеда (лежат все тома у брата), Вадим Зеланд (трансерфинг реальности)